WomenDraiv.ru
Женское здоровье
38
0
Нравится0

Три помощника для нашей печени

Elena

Печень

 

Печень очень значимый орган в нашем организме. Его можно сравнить с санитаром. В крови, которая отходит от нашего кишечника, содержится все что мы съели. Она проходит через печень, после чего распространяется по всему организму. Печень — это наш защитник, который принимает все удары на себя. Если она заботится о нас, то мы для нашего же блага должны заботиться и о ней. Что же в наших силах? Есть продукты, которые могут облегчить работу нашей печени. А что делать если болит печень, можно прочесть на сайте информационного портала JKTguru.ru .

 Грейпфрут. Этот фрукт относится к цитрусовым. Он содержит так нужные нам антиоксиданты. Их роль очень важная, так как они уменьшают образование свободных радикалов. Свободные радикалы — это враги печени, которые ее повреждают. Наше здоровье зависит от активности энзимов или ферментов нашего организма. Употребление в пищу грейпфрута, который содержит лимонойды, вещества, активизирующие энзимы, запускает нужные ферменты и разрушает свободные радикалы. Этот процесс защищает печень, а она в свою очередь, весь организм. Ее назначение в разложении токсичных веществ, которые вредят нашему организму. Все что мы получаем через пищу, попадает в кишечник, а потом через кровь в печень. В это время в ней происходят миллионы химических реакций в секунду. Грейпфрут защищает клетки печени и препятствует их разрушению.

 Чеснок. В нем находятся вещества, разрушающие белки, которые образуют свободные радикалы, вредители клеток нашего защитника. Клетки печени представляют своеобразные шестигранники, наполненные ферментами, которые разрушают токсические вещества. Если не защищать печень, то эти ферменты попадают в кровь. Анализы на состояние печени как раз это выявляют: повышение таких ферментов в крови. Люди, которые регулярно кушают чеснок, подавляют их активность и уменьшают шансы на разрушение печени.

 Яблоко. В нем содержится пектин. Он связывает тяжелые металлы, которые позже выходят вместе со стулом. Также он выпроваживает жир и холестерин из нашего организма. Вместе с пищей мы поглощаем и вредные вещества, но если параллельно с этим съедаем яблоко, то образуется своеобразный гель, который обволакивает частицы тяжелых металлов. Последнее назначение этих веществ за счет помощника печени в виде яблока туалет.

 Дозы полезных продуктов

 Грейпфрута достаточно употреблять половину в день, чеснока не более ползубчика, а яблок до трех штук в день, можно и больше.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а