WomenDraiv.ru
Советы
1871
0
Нравится0

Как ухаживать за сухой кожей лица зимой? 6 простых советов

Недотрога

Зимой даже нормальная кожа сохнет. А что уж говорить о сухой и склонной к сухости коже! Макияж нанести проблемно, кожа болит, шелушится, настроение портится, и выходить на улицу не хочется. Давайте вместе бороться с этим. Для этого мы предлагаем сегодня простые советы.

1. Попробуйте натуральные масла для кожи лица. Не нужно слишком много, иначе кожа будет лосниться. Оптимально – купить витамин Е в масле и по 2-3 капле наносить на влажную кожу или добавлять в увлажняющий крем.

2. Попробуйте продукты с содержанием какао-масло. Кроме в меру жирной консистенции такие продукты имеют приятный запах, влияющий как ароматерапия на кожу, избавляя её от сухости.

3. Избегайте горячей воды. Хотя именно холодной зимой хочется полежать в горячей ванне или умыться горячей водой, делать этого не стоит. Вода, как и летом, должна быть теплая, но не горячая. Горячая ещё больше иссушит вашу кожу.

4. Перейдите на жидкое мыло (гель, мусс) с увлажняющими компонентами. Обычное мыло или гель оставьте на лето.

5. Не забывайте и о достаточном количестве воды внутрь. Учитывается именно вода, а не кофе и чай.

6. Включайте в рацион правильные продукты. Нам нужны, в первую очередь, содержащие здоровые жиры и масла. Покупайте иногда авокадо, не забывайте про оливковое масло, льняное семя, орехи. Нужны также яблоки, ежевика, помидоры, виноград, цитрусовые. Не забывайте пить достаточно молока (средней жирности).

Источник cтатьи: mycharm.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок