WomenDraiv.ru
Wellness
1593
1

От характера человека зависит вид его аллергии

Individyalka
На проявление аллергических реакций может оказывать влияние тип личности человека, считают специалисты по психосоматике.

Кожными аллергиями страдают люди с повышенной подозрительностью. Это консерваторы, боящиеся отступить на шаг от общепринятых норм, чрезмерно ранимые и обидчивые, очень зависимые от мнения окружающих.

Респираторная аллергия – это повышенная чувствительность органов дыхания к аллергенам. К этому типу аллергии принадлежит бронхиальная астма. Такая аллергия характерна для интеллектуалов с тревожной мнительностью в характере. Это вечно сомневающиеся натуры, неуверенные в себе. Им трудно дается принятие решений, они внутренне избегают ответственности, боятся оказаться в центре внимания и от этого страдают.

Пищевые аллергии чаще наблюдаются в детстве, потом проходят. Но во взрослом возрасте они нередко сохраняются у тех, кто беспрестанно опасаются за свое здоровье, прислушиваются к себе и не доверяют врачам.

Поллиноз (сезонная аллергия на пыльцу растений) во взрослом возрасте иногда неожиданно возникает после тяжелого эмоционального потрясения, может быть связана с нервными расстройствами и эндокринными нарушениями.

Похожие новости:

Аллергия на косметику

Советы моды

Симптомы аллергии и астмы

Малыш до 1 года

Может ли компьютер вызвать аллергию?

Советы

Диета для аллергика

Диета
Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    Значит аллергией управляет наш мозг?Или вернее наше сознание , наши страхи и опасения?Хочешь избавиться от аллергии- исправь характер? Надо проверить.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок