WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1448
1

Из-за сидячей работы может развиться онкология

Недотрога
У тех работников, которые большую часть рабочего времени проводят сидя, значительно повышается риск развития онкологических заболеваний.

Ученые из Университета Западной Австралии заключили, что длительная сидячая работа значительно повышает риск развития рака толстой и прямой кишки, сообщает The Wall Street Journal.

В ходе исследования, ученые собирали информацию о жизни около 920 пациентов с раком толстой и прямой кишки. Исследователей интересовало то, чем занимаются эти люди, какой образ жизни они ведут, чем питаются и так далее. Для сравнения, ученные проводили те же наблюдения в группе здоровых людей.

Читай также: Рак кишечника можно предотвратить

В результате исследований выяснилось, что у людей, которые десять и более лет заняты на сидячей работе, резко увеличивается риск развития рака толстой кишки.

Ранее подобное исследование проводили британские ученые, их данные также свидетельствуют о том, что долгосрочная работа в сидячем положении на протяжении более семи часов в день, на 10 % увеличивает риск возникновения раковых заболеваний, по сравнению с теми, кто беспрерывно сидит на протяжения дня не больше 3 часов.

Читай также: Рак груди провоцирует бытовая химия

Комментарии к новости
  1. +1
    Эти ученые чего только не напридумывают. я лично в это не верю. Онкология может развиться при сидячей работе? При чем здесь одно к другому?
    Как-то решил приколоться и в резюме, в графе "положительные качества", написал: отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-акие должности...
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года