WomenDraiv.ru
Советы моды
2897
0

Универсальный гардероб: одежда на каждый день

Наверное, каждая женщина, собираясь куда-то, каждое утро задает себе вопрос: а что надеть?Чтобы не возникадо таких вопросов, в гардеробе обязательно должна быть своего рода одежда на каждый день.

Красота и удобство

Так какой же должна быть одежда на каждый день? Сразу приходит на ум, что она должна быть практичной, удобной, качественной. Такая одежда обязательно должна подходить нам, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Ведь по тому, каким образом мы одеты, часто создается первое впечатление о нас. Поэтому независимо от того, каков наш социальный статус, в гардеробе должна быть такая одежда, которая не заставляла бы нас испытывать чувство дискомфорта от того, что мы не так выглядим.

Поход в магазин

Чтобы выбрать удобную одежду на каждый день, нужно для начала оценить свою фигуру объективно. Можно и попросить критики у подруги. Не стоит обижаться, если она отметит много недостатков.  Это объективный взгляд со стороны, а идеальных людей, как известно, не бывает. Можно попытаться представить, какой расцветки и какого фасона должна быть новая одежда. Не беда, если не получается этого представить. Тогда, возможно, получится определиться прямо в магазине. Но перед походом в магазин важно определиться с той суммой, которую можно потратить на одежду. Не стоит брать с собой больше денег, чем планируется потратить, иначе существует опасность в пылу увлечения покупками растратить все средства.

Советы по примерке

В магазине нужно примерять абсолютно все: брюки, рубашки, кофточки, жилетки. Не стоит бояться экспериментировать, сочетать разные вещи друг с другом. Нужно примерять вещи разных цветов и пытаться сочетать даже на первый взгляд несочетаемые вещи. Нужно не забывать, что цель похода в магазин – приобретение удобной одежды на каждый день. Это такая одежда, в которой можно придти и на работу, и в ресторан, и на встречу с друзьями, и не чувствовать себя при этом не так одетой.

Правила выбора

Без сомнения, выбрать удобные и стильные вещи на каждый день очень сложно. На это нужно потратить много времени, посетить не один магазин. Но это стоит того, чтобы создать свой образ - элегантный, стильный, неповторимый. Не стоит пытаться скопировать то, что было увидено на страницах глянцевых журналов. Эта одежда или фасон могут не подойти. При покупке вещей следует исходить из того, что подходит в соответствии с особенностями фигуры. Так, полноту поможет скрыть удлиненный жакет, если под него надеть облегающий топ. Также можно скрыть лишний вес, если, приоткрыв грудь, обратить все внимание окружающий именно на эту часть тела, а лишнюю полноту в талии и бедрах скрыть при этом брюками  с завышенной талией.  Также на полной женщине прекрасно будут смотреться юбка, длина которой чуть ниже коленей.

Продуманный образ

Не стоит забывать, что одежда может помочь как создать яркий образ, так и вовсе скрыть женскую красоту. Поэтому не стоит жалеть времени на выбор вещей.  Покупки нужно совершать обдуманно. Ведь часто бывает, что вещь, купленная по первому порыву, потом не носится, а только занимает место в шкафу. Оказывается, что она не подходит, или ее совершенно не с чем носить. Поэтому важно хорошо обдумывать каждую покупку, продумывать, куда и с чем можно надеть ту или иную вещь. Если подобрать одежду на каждый день, таким образом, то вскоре мы сможем избавить себя от этого сложного вопроса: что же надеть?
 

Читай также: Как шикарно выглядеть каждый день

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а