WomenDraiv.ru
Советы
3100
1

Выполняем лечебный массаж для ног

Лечебный массаж для ног поможет тебе улучшить циркуляцию крови и снять напряжение мышц ног.

Приучи себя делать легкий массаж каждый вечер. Ты можешь заниматься этим в ванной, сочетая массаж с пилингом. Но помни: чем энергичнее массаж, тем лучше будет циркуляция крови, которая вымывает токсины и "оживляет" ноги.

Постарайся приобрести две щеточки со щетиной средней жесткости и растирай ими ноги круговыми движениями, начиная от стоп и перемещаясь вверх. Таким образом, ты снимешь напряжение мышц и нормализуешь кровообращение.
Продолжительность такого профилактического массажа 3-5 минут. Если же существуют проблемы, тебе придется потратить больше времени, но, поверь, оно того стоит.

Возьми ноги в руки
Начиная лечебный массаж, смажь ступни легким кремом или маслом для массажа. Осторожно втирай его вдоль голени.
Чтобы немного разогреть ногу, массируй ладонями голень от ступни до коленного сустава. Затем сожми руку в кулак и сделай массаж подошвы: кончиками пальцев «пройдись» по ней, хорошо надавливая. Начинай с пятки, а заканчивай у основания пальцев.
Это упражнение очень полезно для суставов. Подложи под ступню маленький резиновый мяч, круговыми движениями перекатывай его так, чтобы работала вся ступня. Повтори 10-12 раз.
Разработать мышцы и укрепить сосуды поможет простое упражнение: сядь на стул, согни ноги в коленях, ступни поставь параллельно. Подними левую, потом правую пятку, а затем обе одновременно. Повтори 16-20 раз.
От приступа мигрени ты можешь избавиться, массируя внутреннюю сторону большого пальца в течение 10 минут. Если ты чувствуешь боль в правом виске, растирай палец левой стопы, и наоборот. А если у тебя устали глаза, массируй второй и третий пальцы.
Предменструальный синдром нередко проявляется в отечности. В таком случае массируй поглаживающими движениями стопу над первым и вторым пальцами и одновременно "натягивай" кожу в области щиколотки. Занимайся каждой ножкой 6-10 минут. Место, где большой палец соединяется с безымянным, обладает чудодейственной силой! Нажми на него кончиком пальца, и старательно сделай массаж - сначала по часовой, потом против часовой стрелки. Эта точка отвечает за мышцы, состояние позвоночника, помогает снять головную боль. Она – ключ к успешному расслаблению.
Обмен веществ ускорит массаж внутренней стороны стопы. Катай ногой взад и вперед деревянный валик. Каждую стопу массируй не более 10 минут. Подобный массаж можно сделать и руками. Ритмично и сильно нажимай на внутреннюю сторону ступни, двигаясь от пятки к большому пальцу. На мгновение задерживайся в каждой точке.                                                                                              
Чтобы разработать мышцы свода стопы, сядь на стул и захватывай и поднимай с пола разнообразные мелкие предметы (например, платочек, авторучку, линейку).                                    

Помни: прежде чем приступить к массажу второй ноги, необходимо удобно положить на пол первую.

Комментарии к новости
  1. +1
    Лёгкий массаж для ног поможет снять усталость и напряжение. Ванна для ног, упражнения, смазывание кремом позволят ногам вернуть свежесть и лёгкость. Даже от головной боли можно избавиться правильно массажируя ноги. Можно приобрести специальный набор для ног.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России