WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1890
0

Специалисты выяснили, как победить седину

Ученые выяснили, как сохранить естественный цвет волос, препятствуя их поседению.

Американские ученые сделали заявление, что им удалось открыть белок, который отвечает за сохранность естественного цвета волос и препятствует их поседению. В ходе серии экспериментов они идентифицировали особое соединение, называемое wnt, являющийся жизненно важным для выработки пигмента в волосах. Полученные данные, как подчеркивают специалисты, являются значительным шагом в перспективе создания новейших лекарственных препаратов или средств ухода за волосами, которые смогут решить проблему зрелых дам.
 
По словам исследователей, wnt начинает клеточные реакции, которые приводят к созреванию стволовых клеток и производству пигмента, придающего волосам цвет. Достижения в данной сфере помогут представительницам прекрасного пола забыть о регулярных посещениях парикмахерских для подкрашивания отросших корней волос, отнимающих много времени и денег. Кроме того, отмечают ученые, данная проблема беспокоит и многих мужчин среднего возраста, которые также были бы совсем не против выглядеть как в молодости.
 
Идентифицированный экспертами белок, как было установлено, также принимает непосредственное участие в формировании новых волосяных фолликулов и в процессе роста волос. Еще одной причиной, по которой производство пигмента может блокироваться, по мнению ученых, является то, что с возрастом в корнях волос у людей скапливается избыточное количество перекиси водорода. При этом если молодым девушкам использовать осветляющие средства, в принципе, можно, для цвета волос зрелых дам это особенно опасно.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок