WomenDraiv.ru
Школьники
1745
0

Платить или не платить школьные взносы

Individyalka

Узнай, имеешь ли ты право не сдавать деньги, которые требуют в школах то на ремонт в кабинетах, то на новые парты или на другие нужды.

Классный руководитель твоего ребенка снова объявила на очередном собрании, что в фонд школы нужно внести определенную сумму? И за этот год это уже в четвертый раз, причем каждый раз сумма все больше и больше? При этом в списке классный руководитель отмечает всех родителей, которые не сдали деньги на благотворительность. И кто знает, не пострадает ли потом твой ребенок.

Если ты устала от бесконечных сборов денег (у тебя дома, в конце концов, нет денежного печатного станка!), ты можешь смело отказаться от этого. Ежемесячный сбор нарушает Закон Украины "О благотворительности и благотворительных организациях", где сказано, что такие взносы должны быть добровольными, и никто не вправе принуждать человека, тем более устанавливать точную сумму.

    Обратись к руководству учебного заведения за разъяснением и потребуй письменный ответ. Если ситуация не изменится, с соответствующим заявлением иди в городское управление образования. В крайнем случае, ты можешь обратиться в прокуратуру. Если ты боишься, что на твоего ребенка будут оказывать моральное давление в школе, в заявлении в прокуратуру можно высказать просьбу не разглашать информацию о заявителе.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России