WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1574
2

Как оградить ребенка от болезни

Zaja

Какие правила необходимо выполнять родителям, чтобы защитить малыша от простуды.

Родители мечтают о том, чтобы их ребенок был всегда здоровым, но зачастую сами мешают этому. Это высказывание кажется нелепым только на первый взгляд. Конечно, никто целенаправленно не будет вредить ребенку, но на деле оказывается, что благие намерения, направленные на защиту и оберегание своего ребенка, оборачиваются неприятностями в виде частых болезней. Закаливание многим кажется чем-то совершенно невозможным для применения к ребенку раннего возраста, на самом деле есть простые методики, доступные любым родителям.

  Особенности новорожденного ребенка Ребенок рождается с богатыми адаптационными возможностями, которые помогают ему выжить в самых разнообразных условиях. Эти возможности уменьшаются с каждым днем, если в них нет необходимости, а задача родителей – сохранить их и использовать на пользу своему ребенку. Для этого нужно сделать немного, в первую очередь, правильно подготовить комнату для новорожденного. Она должна быть светлой, солнечной, с возможностью проветривания, и вариациями степени открытия окна или форточки. Оптимальная температура для новорожденного 18–20 градусов. Взрослыми это ощущается как прохладно, но для запуска защитных механизмов ребенка – оптимально.

  

Комментарии к новости
  1. 0
    Я всегда оставляла сына голеньким на несколько минут,чтобы он принимал воздушные ванны.Первого сына постоянно кутала,боялась простудить,и в итоге он у меня часто болел.Нашим деткам будет больше пользы,если мы научим их приспосабливаться к окружающей среде,а не прятаться от нее.Закаливание-лучший способ вырастить здорового малыша.
  2. 0
    Очень хочется оградить ребёнка от болезней, для этого его необходимо закалять, сделать сильным. Комната для ребёнка , конечно должна быть солнечной, светлой, проветриваемой. 18-20 градусов в комнате- это прохладно, но для закаливания нормально. К жизни необходимо приспосабливаться.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340