WomenDraiv.ru
Эмоции
1064
2
Нравится0

Нам так сильно хочется забыть об этом!

Elena

Память хранит не только радостные события,но и те,о которых лучше не вспоминать.Вот три разных способа избавиться от этого негатива.

ВАРИАНТ №1: СМОТРИМ ФИЛЬМ
Представь пустой экран и себя в кинотеатре. Мысленно сядь напротив пустого экрана и расположи на нем черно-белую фотографию, на которой запечатлено то, что ты хочешь стереть из памяти. Затем переместись в воображаемую проекционную будку так. чтобы ты видела себя, сидящую в кресле перед экраном.
Теперь прокрути черно-белый фильм с неприятной историей из жизни и очисти экран. Мысленно покинув проекционную будку, вернись в свое тело. Пребывая перед экраном в состоянии комфорта и спокойствия, прокрути фильм в обратном направлении, но уже в цвете. И так от трех до пяти раз,увеличивая скорость просмотра.
ВАРИАНТ №2: УДАЛЯЕМ КАРТИНКУ
Представь негативное событие из своей жизни в виде картинки, зафиксируй ее перед глазами, отодвинь от себя подальше, а затем удали любым способом. Повтори упражнение несколько раз. Скоро тебе будет все сложнее увидеть картинку - ты станешь оценивать случившееся как будто со стороны.
ВАРИАНТ №3: НАКЛЕИВАЕМ ФОТО
Представь стену, на которой наклеены фотографии из жизни: вот ты идешь в школу, вот твоя первая любовь, первая работа и... то, что ты пытаешься забыть. Все фото, за исключением последнего, должны быть цветными. Нежелательное фото сделай черно-белым и уменьши по сравнению с другими. Продолжай заполнять стену красками: пусть здесь будут твои мечты, ты с семьей, с друзьями... В результате черно-белая фотография окажется окруженной со всех сторон цветными снимками. Так ты убедишься, что негативное событие имеет свои границы и занимает ничтожную часть яркой стены твоей жизни.

ПОМНИТЕ. Полхую ситуацию не льзя переживать снова и снова!

Комментарии к новости
  1. +3
    Действительно,мы помним и хорошее,и плохое.Всегда грустные события нас долго преследуют.Как говорится:"время лечит".Правильно в статье написано,что нельзя долго переживать.Иначе еще больше будет притягиваться негатива.Жизнь она полосатая и надо уметь эти черные полосы закрашивать в другие цвета.Это очень тяжело порой сделать,но жизнь у нас одна и надо ее любить.
  2. +2
    Замечательный способ! Конечно образ негативного события лучше сделать маленьким и чёрно- белым. Я ещё предпочитаю простить себя и других. А после этого говорю себе:"Пусть прошлое уходит".  А позитивные события пусть занимают большую  часть яркой стены жизни. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года