WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
2558
1

Как сделать, чтобы ребенок не болел?

Чихнул один малыш в детском саду, за ним другой, и вот ваш ребенок тоже начал чихать - заразился. Опять простуда! Стоит ему поправиться и немного походить в детский сад или школу, как ситуация повторяется снова и снова.

И это неудивительно. Чем чаще болеет ребенок, тем слабее становится иммунитет и тем сложней ему сопротивляться новой атаке вирусов. Готовясь к осенне-зимнему сезону, стоит задуматься не только о покупке новой теплой курточки и сапожек, но и об укреплении иммунитета.

Осень и зиму не зря называют сезоном простуд. Именно на этот период приходится пик эпидемий простудных заболеваний. Нужно иметь очень крепкий иммунитет, чтобы не поддаться вирусам и устоять на ногах, когда все вокруг начинают болеть.

Можно ли оградить своего ребенка от вирусов? К сожалению, это практически невозможно. В школе, детском саду, в общественном транспорте, во дворе - подхватить вирусную инфекцию можно где угодно. Даже вы сами можете случайно принести вирус домой и передать его ребенку.

Если избежать встречи с вирусами нельзя, можно научить организм бороться с ними. Для этого нужно постоянно заботиться об укреплении иммунитета и повышении сопротивляемости к заболеваниям.

Даже если ваш ребенок уже занимается спортом, много гуляет на свежем воздухе и правильно питается, этого может оказаться недостаточно.

В этот момент стоит вспомнить об иммуномодулирующих препаратах, которые эффективно повышают естественную сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

К выбору такого препарата нужно отнестись очень внимательно. Обратите внимание, чтобы препарат был разработан специально для детей - лишние меры предосторожности никогда не бывают лишними

Антибиотики и детский организм

Комментарии к новости
  1. +1
    Каждая мама мечтает о том, чтобы ребёнок, как можно меньше болел. Укрепление иммунитета и повышение сопротивляемости организма помогут в этом. Продающиеся в аптеках иммуно- стимулирующие препараты могут нам помочь в этом. Но выбирать их нужно с осторожностью 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года