WomenDraiv.ru
Советы моды
2118
0
Нравится2

Офисный дресс-код

Elena

Работа в офисе это не служба в армии или полиции с обязательным ношением мундира, но и здесь надо следовать определенным правилам, касающимся одежды. Что надо иметь в виду, выбирая гардероб для офиса?

Годы учебы были для многих из нас периодом модных экспериментов. К сожалению, то, что было хитом институтских коридоров, в офисе не буде встречено с радушием. Директорское признание гораздо легче получить в элегантном костюме, чем в гранжевом свитере. Как удовлетворить требования дресс-кода, но при этом не потерять свою душу?

Подсматривайте за другими
Собеседованияэто чрезвычайно стрессовая ситуация. Наверное, в ожидании своей очереди, вы в десятый раз повторяете себе то, что хотели бы сказать. В этом нет ничего удивительного, в конце концов, вы хотите представить себя с лучшей стороны. Хорошо, однако, использовать этот момент еще с одной целью. Оглянитесь вокруг, посмотрите, как одеваются работники фирмы. Если никто из них не одет очень строго, то вы, по крайней мере, будете знать, что не надо приходить в первый рабочий день в рубашке или блузке, застегнутой по шею.

Что такое «business casual»?
Наверное, много людей слышали об этом стиле. В современном мире это стандарт в большинстве международных корпораций. Определенные трудности может принести использование этого стиля на практике. Business casualэто офисная элегантность, смешанная с капелькой свободного стиля. В стилизациях этого типа можно поменять пиджак на свитер, а выглаженные на кант брюки успешно уступают место простым джинсам. Разрешаются даже футболки с цветными аппликациями. В рамках этого стиля у нас появляется больше свободы и в выборе цвета: в дополнение к стандартному синему, голубому и белому могут быть использованы и более интенсивные оттенки. Элегантные платья с женственным силуэтом также будут хорошим выбором. Следует помнить, чтобы «casuaI» не взял верх над «business»: перебор со «свободными» дополнениями может, в конечном итоге, привести к замечаниям от руководства.

Что не стоит одевать?
Независимо от положения и того, в какой атмосфере придется работать, стоит помнить, что существует одежда, которую одевать в офис нельзя. В черный список стоит поместить очень облегающую одежду. Если вы не хотите, чтобы крой вашего гардероба стал предметом обсуждения во время кофейных перерывов, откажитесь от ношения облегающих хлопковых юбок. Слишком глубокое декольте может притягивать ненужные взгляды, а шлепанцы и вьетнамки хороши только на пляже. В любом случае вы не должны забывать, что выглядеть надо опрятно. Соответственно, одежда не должно быть мятой, ношенной или порванной (даже преднамеренно). Такой look следует оставить на вечер в кругу друзей.

Похожие новости:

Как подобрать гардероб мужу

Советы моды

Ювелирный дресс-код: украшения для офиса

Советы моды

Как cохранить красоту в офисе

Советы моды

Как носить туфли с чулками и колготками

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года