WomenDraiv.ru
Обо всем
63
0
Нравится0

Как не быть серой молью на работе: 7 способов обойти нормы корпоративного стиля

Andre

Офисный дресс-код – это необязательно унылый и серый образ. Вот советы, которые помогут провести модный апгрейд твоего гардероба.

7 вариантов обойти нормы корпоративного стиля

Аксессуары

Выбирайте минималистические украшения. Понятные и простые формы придадут дресс-коду шик и свежесть. Стоит отказаться от аксессуаров с камнями, лучше сделать акцент на металле. Но вот яркую брошку в виде фрукта, цветочка или птицы можно прицепить на белую блузку, лацкан блейзера, плечи и даже на сумочку.

Графичный нейл-арт

В тренде простота форм. Офисным работникам подойдут геометрические абстракции, этнические мотивы, минимализм и модный сейчас скандинавский дизайн.

Одежда в стиле оверсайз

Свободный крой уже давно стал классикой. Чтобы выглядеть не скучно на работе, можно примерить пиджак с мужского плеча. Этот совет касается любого верха – от тренчкотов до рубашки. Уравновесить аутфит помогут обтягивающие юбки и туфли на тонком каблуке. И не нужно забывать про ремень для прорисовки линии талии.

Необычный каблук

Можно выбрать фантазийный каблук креативной формы, сделанный из прозрачного пластика как у Prabal Gurung или напоминающий перевернутую треугольную призму как у бренда Liudmila. Такой подход позволит украсить офисный образ.

Модный ремень

Присмотритесь к компактной сумке-бананке или фактурному неклассическому ремню. Такие вещи позволят за минуту превратить строгий аутфит в ультрамодный образ.

Расклешенные брюки

В тренде кюлоты. Укороченные брюки с высокой посадкой уже вошли в офисный гардероб. Если надеть их с каблуками, то это визуально вытянет силуэт. Стройным и высоким дамам лучше подбирать модели с клешем от бедра. А вот дамам с пышными формами и малым ростом подойдут брюки, расширяющиеся от колена.

Минималистическая сумка

Лучшим выбором станут классические модели. И сейчас они актуальны. Это кожаная сумка в виде ведерка, винтажный ридикюль или круглое изделие с надежным каркасом. Они станут хорошей заменой строгим моделям.
Теги:Одежда
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340