WomenDraiv.ru
Он и Она
1959
0

В День Валентина увеличивается число самоубийств

Праздник всех влюбленных приносит не так много радости, как кажется. Выяснилось, что именно в этот день ежегодно возрастает число самоубийств.

Американские эксперты установили, что всемирно известный праздник 14 февраля может быть не так безопасен и радостен, как было принято считать ранее. Ученые из университета Северной Каролины в Чапел-Хилл собрали статистические данные о летальных исходах, которые произошли в День всех влюбленных за последние 10 лет. Оказалось, что именно в это время вдвое повышается риск самоубийств среди одиноких мужчин и женщин, либо среди расставшихся партнеров. Дело в том, что 14 февраля каждый год большинство людей стараются быть вместе.

Но это удается не всем, так как далеко не у всех есть вторые половинки. И на фоне всеобщего веселья и любви у несчастных юношей и девушек развивается депрессия, возникают суицидальные мысли. Если рядом не окажется поддержки близких, родных, друзей, то подобные душевные терзания приводят к смерти, сообщил глава работы психолог Ан Нгуен. Недаром в некоторых странах День Святого Валентина находится под запретом, к примеру, в мусульманских государствах можно попасть в тюрьму, если открыто отмечать этот праздник.

В Европе традиции не изменились, но и одиночек не стало меньше, утверждают исследователи. Несмотря на почти все условия для знакомства или встречи романтической ночи, многие представители сильного и слабого пола ненавидят этот день. Согласно опросам 12 000 молодых людей, выяснилось, что порядка 57% не планируют выходить из дома 14 февраля, так как их раздражает счастье влюбленных парочек. А 3% высказались о том, что лучше бы поработали, чем приняли участие в увеселительных мероприятиях.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а