WomenDraiv.ru
Wellness
1522
0
Нравится0

Упражнения для внутренней части бедра

Красивые, подтянутые, стройные женские ножки, так сильно притягивают мужские взгляды, но лишь немногие могут похвастаться этим подарком природы и для этого нам с вами милые дамы надо немного потрудиться, чтобы эту красоту поддерживать и улучшать. Внутренняя часть бедра – одна из проблемных зон, так как она меньше всего задействована в повседневной жизни, так как дряблость этих мест больше всего заметна. Самое главное не лениться и все в ваших руках! И вы с гордостью будете носить короткую юбку, и чувствовать себя уверенной на пляже. Предлагаю вам небольшой комплекс упражнений для внутренней части бедра, который вы спокойной можете сделать дома. Начинаем с разминки, чтобы разогреть мышцы: Начинаем с ходьбы, далее переходим к приставным шагам. Затем поднимаем ноги в груди, обхватив их за колени, с каждой ногой по 10 раз. Желательно весь комплекс повторить 2 раза.
1. Приседание – плие.
Поставьте ноги, как можно шире плеч, носки смотрят в стороны, спину держим прямо и приседаем, не давая тазу проваливаться назад. Следите, чтобы колени не выходили за носки. 15-20 повторений.
2. Боковые махи ногами.
Лягте на левый бок, левую руку согните в локте, оперевшись на нее. Согните в колене правую ногу, поставьте ее перед левым бедром. Сделайте 20 махов прямой левой ногой. Перевернувшись на другую сторону, все то же самое повторите с другой ноги.

3. Разводка ног в стороны.
Лягте на спину, руки вытянуты вдоль туловища. Прямые (если тяжело прямые ноги, можно чуть согнуть в коленях) ноги поднимите вверх и разводим их в стороны. Сделайте 20-30 повторений. Это упражнение очень эффективное, отлично подтягивает внутреннюю сторону бедра.
4. Статическое упражнение с мячом.
В положении сидя упритесь руками в пол,  ноги согните  в коленях. Мяч зафиксируйте между ногами  и сжимайте со всей силы, секунд 20-30 держим. Расслабляем мышцы и опять на 20-30 секунд сжимаем.
5. Статическое упражнение со стулом.
Стул стоит перед вами. Сядьте на пол, упритесь на локти,  выпрямите ноги и сожмите ножки стула своми ступнями. Удерживайте 20-30 секунд. Затем отдых и повторите.

6. Растяжка.
Сядьте на пол, держите спину прямо, не забываем об осанке. Ноги согните, ступни прижмите друг к другу, колени при этом разведите. Старайтесь прижимать колени к полу, нажимайте на колени руками, в таком положении старайтесь находиться не менее 30 секунд. Следите за дыханием. Затем разведите прямые ноги в стороны и наклоните корпус вперед, старайтесь тянуться грудью. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы. Потом лягте на пол, выпрямите руки и ноги, закройте глаза, расслабьтесь и полежите так секунд 30. Все! Вы отлично поработали!
Последний совет: отлично подтягивает все мышцы ног – это бег, а если это бег по ступенькам! Ммм… это будет еще эффективнее и ваши мыщцы ног быстрее приобретут красивую форму и подтянутся. Желаю удачи! Автор: Наталья Конькова
womanparadise.ru

Похожие новости:

Красивые ягодицы: Комплекс упражнений для красивой линии спины

Wellness

Чтобы мужчины провожали взглядом: 4 упражнения для красивой походки

Wellness

Как похудеть за два дня с помощью упражнений

Wellness

Как сделать упругими ягодицы?

Wellness
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок