WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
2709
0

Продукты, которые боятся света

Недотрога
Какие продукты лучше хранить подальше от солнечных лучей?

К сожалению, в городских условиях довольно сложно надолго сохранить свежесть фруктов и овощей. Большинство из них любят температуру меньше 10° С, поэтому специалисты не рекомендуют делать запасы более чем на одну неделю.

Для приобретенных даров сада и огорода необходимо выделить темное, сухое, желательно проветриваемое место, например, в кладовке или кухонном шкафу. Некоторые ягоды и овощи, за исключением тропических фруктов, помидоров, лука и баклажанов, разрешается хранить в специальном отделении холодильника, но опять же не более недели. Зелень лучше всего хранить в закрытой банке, предварительно помыв и просушив.

Крупы, мука и другие сыпучие продукты должны находиться в сухом, хорошо проветриваемом месте. Рекомендованная тара: бумажные пакеты, полотняные мешки, а также любая стеклянная емкость с плотно закрывающейся крышкой, желательно непрозрачная.

Хлебные изделия, особенно летом, уже через день-два становятся черствыми и могут покрыться плесенью. Узнай, как сохранить свежесть хлеба.

Всю домашнюю консервацию желательно складывать в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей помещении при температуре не выше +20° С. Категорически нельзя допускать попадания влаги — основной причины коррозии металлических крышек. А вот открытые и незакатанные заготовки рекомендуется хранить исключительно в холодильнике. Помни, варенье или компоты с косточками нельзя держать больше года, так как со временем в них накапливается синильная кислота.

Независимо от способа хранения, продукты питания не должны оставаться открытыми. Иначе они быстро теряют свои свойства, обветриваются и впитывают посторонние запахи. В качестве индивидуальной упаковки можно использовать целлофановый пакет, фольгу, пищевую бумагу или любую герметичную емкость (пластиковые коробочки или тару из стекла). И не ленись каждую неделю проводить ревизию пищевых запасов, удаляя непригодные для еды продукты.

Как хранить чай?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России