WomenDraiv.ru
Новости моды
1662
1

Для кого наряжаются женщины

Основной причиной, заставляющей женщину тратить деньги и время на уход за своим внешним видом, косметику и одежду, является желание привлечь внимание других женщин.

Опрос с участием 2000 женщин показал, что две трети из них, нарядившись и прихорошившись, ожидают комплиментов от женщин, а шесть из десяти женщин признались, что при выборе наряда ориентируются на своих подруг. Более четверти женщин рассказали, что самые честные и искренние комплименты они получали от незнакомых женщин, а вовсе не от мужчин.

"Бытует мнение, что женщины стараются поразить представителей противоположного пола, однако наша работа показала, что это далеко от правды. На самом деле, многих дам больше волнует, что подумают об их внешнем виде другие женщины, и это совершенно естественно, ведь именно слабый пол лучше ориентируется в одежде, моде, стиле и косметике. Не удивительно, что девушки стремятся восхитить друг друга, а не парней", - отмечают исследователи.

Интересно, что 50 % опрошенных женщин никогда не наряжались лишь для того, чтобы сразить мужчину, а 22% отметили, что мнение мужчин их вообще не заботит. Примерно половина женщин гораздо выше ценят комплементы незнакомок, чем восторженные возгласы мужчин.

Читай также: Определили новый эталон женской красоты

Комментарии к новости
  1. +1
    Ну не знаю... Мне кажется всё зависит от ситуации. Например, если я иду с мужем на вечеринку к общим друзьям, так же семейным парам, то естественно я буду ждать оценки своего наряда, прежде всего от девушек. А вот в юности, я однозначно наряжалась только для взгляда парней, а не подруг!)))
    С каждым днем рождения мы рассчитываем на новую жизнь. Но ничего не меняется.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике