WomenDraiv.ru
Новости моды
2602
0
Нравится0

Секреты красоты и молодости мужчин

Zaja

Почему мужчины не прилагая особых усилий выглядят лучше своих ровесниц-женщин? 1 апреля – никому не верю? Сегодня мы на полном серьезе раскрываем женщинам секреты мужской красоты и молодости!

Секрет мужской красоты 1. Толстокожесть физическая

Самый главный секрет молодости мужчин кроется в их коже, которая плотнее женской. Именно за счет этой плотности кожа на лице и теле и обвисает медленнее, и форму держит лучше.

Как использовать этот секрет. Как ни крути, мы, женщины, устроены по-другому, и кожа у нас тоньше. Зато она более мягкая и приятная на ощупь!

Секрет мужской красоты 2. Толстокожесть психическая

Многие вещи, которые так трогают нас, женщин, мужчины просто не принимают близко к сердцу, тогда как нам, женщинам, надо все прочувствовать. Может, отсюда у нас «чувственные» морщины на лице? Да, у мужчин тоже полно проблем (а у кого их нет?!). Но почему-то только у нас, женщин, бывает «рот моей мамы».

Как использовать этот секрет. Учитесь здоровому «пофигизму»! Не стремитесь все «прочувствовать» и принять к сердцу. На свете есть масса вещей, которые нас не касаются вовсе – так зачем страдать за всех?

Если не можете не принимать все на свой счет, ограничьте источники отрицательной информации: поменьше смотрите новости по телевизору, не общайтесь с людьми, которые стремятся вывалить на вас все самое гадкое.

Секрет мужской красоты 3. Минимум косметики

Нам, женщинам, приходится постоянно что-то наносить на лицо, что-то накладывать, рисовать… Мужчины же используют стандартный набор: шампунь + гель для душа + гель для бритья. В лучшем случае используется еще крем после бритья, крем для рук и туалетная вода.

Как использовать этот секрет. Неужели это секрет мужской красоты? – спросите вы. Конечно! Ведь еще неизвестно, чего в наших кремах больше – пользы или вреда. Если учесть, какие компоненты кладутся в современные средства, чтобы сделать их приятными, привлекательными и продаваемыми, то неудивительно, что они могут приносить нашей коже не пользу, а вред. Почитайте про вредные ингредиенты крема для лица и впредь выбирайте себе косметику вдумчиво.

Секрет мужской красоты 4. Максимум отдыха

Да здравствует равноправие полов! Благодаря одной небезызвестной даме теперь мы, женщины, наравне с мужчинами можем работать и зарабатывать! Но никто не разделил поровну и женские обязанности. Именно поэтому мы работаем «в две смены»: первая – на работе, за деньги, а вторая – дома, бесплатно.

А мужчины в большинстве своем все еще живут в патриархате: работают только на работе, а дом – есть же жена, она за дом отвечает! И то – современные мужчины отнюдь не рвутся зарабатывать, так как знают, что в случае чего выручит зарплата жены.

Стандартный день мужчины: встал – умылся – надел то, что приготовила жена – поел то, что приготовила жена – взял тормозок, который приготовила жена – ушел на работу – поработал – пришел домой – покушал приготовленное женой – отдохнул перед телевизором – лег спать.

На женщину же ложится громадная доля ответственности: за себя, свою молодость и красоту, за отношения в семье, за детей, за ведение хозяйства, за еду, за чистоту дома и одежды и прочее.

Иногда к этому прибавляется еще и ответственность за материальное обеспечение семьи и за секс в браке (а что делать, если муж пассивен в сексе? Ведь если секса не будет, муж, чего доброго, уйдет к другой, более молодой и сексуальной). А за что несет ответственность мужчина?

Как использовать этот секрет. Для начала поймите, что мужчины не виноваты, что они так много отдыхают, а мы так много работаем! Просто у нас так исторически сложилось, а мужчины и рады сложить с себя ответственность.

Разделить обязанности и ответственность – это самое лучшее, но самое трудное, так как быт в семье давно сложился, и все идет по накатанной (а если у вас все только складывается, включайте мозги!).

Второй вариант – стараться больше отдыхать. Многие дела – не такие уж важные, отложите их на потом. А, отдыхая, помните, что вы не просто расслабляетесь, а делаете это ради своей молодости и красоты!

Секрет мужской красоты 5. Естественность

Мужчины – естественны! (может, потому, что неестественные не привлекают нас как мужчины, ибо кажутся геями?) Легкая небритость – красиво по-мужски и сексуально! Не причесался с утра – все равно красив. Надел что придется – ну так все сочетается!

Как использовать этот секрет. Мужчины ценят естественность и в нас! Не секрет, что мужчинам больше всего нравятся женщины с натуральным макияжем…

Но, конечно, естественность хороша не во всем. Лет 10 назад небритыми подмышками редкого мужика можно было удивить, но сейчас ваш мужчина вряд ли это поймет!

Секрет мужской красоты 6. Интересная жизнь

Многие современные мужчины довольно малоподвижны, однако ни целлюлита, ни пролежней у них почему-то не наблюдается. Весь секрет в том, что они всегда найдут приключения на свою пятую точку, которые делают жизнь не скучной и заставляют двигать и телом, и мозгами. Различные увлечения и хобби раскрашивают жизнь яркими красками и заставляют блестеть мужские глаза. Именно благодаря ним мужчины чувствуют себя молодыми.

Как использовать этот секрет. У большинства женщин с появлением семьи и детей все увлечения сначала отходят на второй план, а затем исчезают вовсе. Именно из-за сильной загруженности на работе и дома женщина не позволяет себе жить яркой, полноценной жизнью. Итог очевиден: работа-дом-дети-работа-дом-дети, да еще муж любовницу завел. Если еще и домом заниматься опостылело, и работа нелюбимая, что остается – искать утешение в холодильнике?

Психологи советуют найти интересное хобби, новых друзей, попробовать то, что давно хотелось попробовать, но «не было времени». В идеале у вас должна быть цель в жизни – тогда она, жизнь, станет всех цветов радуги!

И напоследок…

Не все секреты мужской красоты можно использовать в свою, женскую пользу. Но некоторые все-таки можно иметь в виду, согласитесь!

И не надо роптать на свою женскую долю – у нас ведь есть возможность выглядеть аки мужик, наплевав на бритье, мытье и косметику. Но будем ли мы таким образом выглядеть моложе и красивее? Нам так не кажется…

Источник cтатьи: sympaty.net

Теги:Секреты
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=