WomenDraiv.ru
Советы
6981
0
Нравится0

Банки: ставить или не ставить?

Elena

Вера в их силу с годами не уменьшается. Банки отлично мобилизуют иммунную систему.Давайте узнаем, почему

Можно выбрать разные типы банок: традиционные стеклянные, более современные вакуумные или резиновые.
Действие у всех одинаковое В стеклянных банках для создания давления применяется огонь. В вакуумных давление создается в результате отсасывания воздуха клапаном, вмонтированным в банку. Самые простые в использовании резиновые - разновидность вакуумных банок, только без клапана.
• ГДЕ СТАВИТЬ БАНКИ
Перед тем как поставить банки,кожу необходимо смазать тонким слоем вазелина или косметического оливкового масла. Это упростит мягкое затягивание кожи внутрь банки, а в случае со стеклянными банками защитит от ожогов.
Если вы хотите вылечить гриппозную инфекцию, банки необходимо ставить на боковых поверхностях грудной клетки, избегая областей ключиц, сосков, сердца и желудка.
При болях позвоночника или ишиасе помогут банки, поставленные на спине (нельзя касаться лопаток и областей вокруг позвоночника). Нельзя ставить банки на области с кожными изменениями. например с родинками.
За один раз можно поставить от 6 до 30 банок. Во время процедуры нужно лежать под одеялом 15 минут. Снимать банки следует, слегка надавливая пальцем на кожу, чтобы под банку проник воздух.
•УЛУЧШАЮТ КРОВООБРАЩЕНИЕ
Если вы часто простужаетесь, страдаете воспалением бронхов и даже легких, вместо антибиотиков попробуйте поставить банки. Банки стимулируют и улучшают кровообращение, вызывают выделение крови из подкожных капилляров.
Кровь, отсосанная банками в под кожный слой, воспринимается организмом как чужеродное тело, что стимулирует иммунные реакции.
• БАНКИ УМЕНЬШАЮТ БОЛИ
Банки можно использовать при массаже, помогающем при ревматических болях и даже ишиасе.
Подобную обезболивающую процедуру можно сделать при помощи любых банок, но лучше всего подойдут резиновые, поскольку их можно ставить практически на любое место на теле После присасывания банки к коже необходимо отрегулировать давление таким образом, чтобы можно было свободно передвигать банку. Двигать ее следует осторожно и медленно сверху вниз и снизу вверх по всей массируемой поверхности, например спины или бедра.
• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Банки не дают побочных эффектов,но оказывают сильное воздействие на организм. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется ставить банки в следующих случаях:
• если вы страдаете кожными заболеваниями. такими как грибок,псориаз, атонический дерматит.
Противопоказаниями являются также гнойные воспаления, мозоли, мелкие ранки и ссадины;
• у вас слабые кровеносные сосуды или вы лечитесь стероидами, если у вас пониженная свертываемость крови:
• в первом триместре беременности (иммунная система сейчас крайне активна, и ее нельзя дополнительно стимулировать);
• во время месячных (процедура может усилить кровотечение).

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года