WomenDraiv.ru
Он и Она
3078
0

10 правил здорового эгоизма в отношениях

Часто мы, влюбляясь, забываем о своих потребностях и желаниях, пытаясь полностью раствориться в партнере. А для хороших отношений необходим определенный процент эгоизма.

1. Забудь о жертвенной любви. Главное в любых отношения – это любить себя. Только в таком случае можно надеяться на то, что партнер будет тебя ценить.

2. Делай только то, что тебе хочется и что заставляет тебя быть счастливой. Не наступай на горло своей песне.

3. Если ты не согласна на планы партнера, говори об этом прямо. Если ты будешь покорно соглашаться делать то, что тебе не нравится (например, ехать с ним на рыбалку), то это никак не скажется на отношениях позитивным образом.

4. Ходи в гости только к тем его друзьям, которые тебе приятны. Это избавит тебя от скандалов на тему того, что любимый неразборчив в друзьях, и ты не хочешь с ними общаться.

5. Не взваливай на себя всю домашнюю работу. Мужчины быстро привыкают к хорошему, и стоит тебе на какое-то время освободить его от всех обязанностей, как ты заметишь, что уже долгое время тянешь на себе семью. Не нужно вступать в открытый спор – просто не делай того, что тебе не нравится. А если он будет высказывать претензии, говори, что ты забыла это сделать или у тебя были другие задачи.

6. Никогда не делай мужскую работу, даже если тебе не сложно. Во-первых, не пристало женщине вбивать гвозди и двигать шкафы. Во-вторых, мужчине будет приятно чувствовать свою силу и нужность, если он будет делать такие вещи самостоятельно.

7. Постарайся поменьше скандалить и спорить с мужчиной. Но не потому, что он всегда прав, а просто потому, что твое хорошее настроение очень ценно, и не стоит его портить дурными эмоциями.

8. Не жалей мужчину, жалей себя. Если ты не хочешь проснуться однажды в постели с инфантильным нытиком, оставь своему мужчине возможность заботиться о себе и ухаживать за собой самостоятельно.

9. Научись отказывать. Умение отказывать очень украшает жизнь и избавляет тебя от необходимости делать неприятные вещи. Увы, многие этим умением не обладают и поэтому не чувствуют себя счастливыми.

10. Не думай о его проблемах. И без зазрений совести бери у него деньги.

И главное, помни, мужчина нужен женщине для того, чтобы она могла почувствовать себя слабой. Сильной она может быть и без него.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а