WomenDraiv.ru
Новости здоровья
2400
3

Путешествия наносят вред здоровью

Anjelika
Ученые считают, что переезды негативно сказываются на нашем здоровье.

Некоторым людям приходится очень много путешествовать из-за работы. Долгие перелеты, переговоры, смена часовых поясов… Оказывается, все это может весьма негативно сказаться на состоянии здоровья. Как именно?

Профессоры Кэтрин Ричардс и Эндрю Рандл из медицинской школы Мэйлмана Колумбийского Университета выяснили, каким рискам подвергают свое здоровье бизнесмены, которым приходится много путешествовать.

В программе приняли участие 13 000 служащих. 80% из них совершали ночные переезды или перелеты минимум 1 раз в месяц. 1% путешествовал 20 ночей в месяц. Удивительно, но 60% тех, кто совсем не путешествует, считали свое здоровье слабым (возможно, отказ от переездов был вызван ухудшением самочувствия). Ночные же переезды сильно отражаются на здоровье: заядлые путешественники на 260% чаще оценивали свое здоровье как плохое по сравнению с теми, кто ездил мало.

Один из основных рисков - ожирение. На лишний вес жалуются 33% не путешествующих и 92% тех, кто часто меняет место нахождения. Представители этих же групп чаще сталкиваются с гипертонией и имеют высокий уровень холестерина.

Все эти проблемы со здоровьем у путешественников вызваны недостатком здорового сна, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни.

Результаты исследования опубликованы в Journal of Occupational and Environmental Medicine, сообщает The Times of India.

Комментарии к новости
  1. +4
    Может на тех,кто часто путешествует по работе,негативно сказываются переезды.А если поехать отдохнуть один или два раза в год-вреда от смены часовых поясов и недосыпания в дороге особенно не будет.Хороший отдых перекроет эту часть путешествия.Конечно,дорога часто бывает долгая и тяжелая,но мысли о предстоящем отдыхе дают силы преодолевать все трудности переездов.
  2. +1
    Это вполне естесственно и логично, особенно звезды эстрады страдают больше всего. Им постоянно приходится сменять часовые пояса, недосыпать, недоедать нормально. Много пьют кофе, курят, конечно же это отражается на организме. А если просто на отдых поехать, то тут нет ничего страшного.
  3. a.bdfy
    0
    Ничего нет удивительного,я этому верю,все это испытал на себе.Поехал с Украины  и работал месяц в Таджикистане, когда возвратился, то некоторые вещи не смог одеть.Я испугался, обратился в больницу,сдал анализы,все нормально.Но когда врач узнал,что я работал далеко от Украины.Сказал разные климатический зоны, вот и такие последствия.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России