WomenDraiv.ru
Он и Она
2112
0

10 способов понять, что он тебя обманывает

triniti
Вычислить лжеца можно, задавая ему правильные вопросы и внимательно отслеживая направление взгляда.

Социальная жизнь – это ложь. Нередко к ее помощи приходится прибегать, чтобы избежать долгих и ненужных расспросов. Однако хуже всего, когда лжет самый близкий человек, пусть даже делая это во благо.
Мы публикуем несколько признаков, благодаря которым ты можешь понять, что тебе лгут.


1. Человек уходит от прямого ответа. Это связано с тем, что он, скорее всего, не хочет напрямую тебя обманывать. А может быть, опасается: ведь, в случае чего, он окажется приперт к стене прямым ответом. Он начинает слишком часто повторять такие словосочетания, как "если честно", "на самом деле", "в действительности" и т.п.

2. Говоря тебе о чем-то, он активно качает головой из стороны в сторону, как бы отрицая свои слова.
3. Он непроизвольно прикасается рукой к лицу

4. У него расширены зрачки, а взгляд его, избегая контакта с вашими зрачками, скошен вниз и немного в сторону.
5. Некоторые психологи утверждают, что стереотипы о чрезмерной жестикуляции лжецов – миф. В действительности же лжецы ведут себя скованно, зажато, подавляя свои эмоции.

6. Он затрудняется ответить на уточняющие вопросы. Кстати, это отличный способ проверить, правду ли он говорит. Если в ответ на такой вопрос следует новая ложь, то появляется возможность выявить несоответствие между сказанным ранее и в данный момент. Детализирующие вопросы могут касаться как прошедших событий, так и будущего. Например, подкованные юристы говорят, что применительно к беседе с должником часто необходимо уточнить, как именно он погасил свою задолженность, если он говорит, что сделал это (узнается номер, дата квитанции, место, где был произведен платеж и т.д.). Уточняйте детали, особенно такие, которые вы можете проверить.

7. В среднем человек моргает шесть раз в минуту, лгущий же человек непроизвольно начинает моргать гораздо чаще. А перед ответом на самый простой вопрос обманщик делает небольшую, но неоправданную паузу.

8. Его сбивает с толку вопрос, на который нужно ответить «да или нет».

9. Он поднимает глаза вверх и влево. Известно, что память человека живет в левом полушарии головного мозга, а фантазия - в правом. Чтобы понять, что человек врет достаточно лишь внимательно следить за его взглядом. Если при ответе на вопрос он поднимает глаза в сторону "фантазийного" полушария (от вас вправо-вверх), то скорее всего, он придумывает ответ на вопрос. Если же наоборот, то наверняка, просто вспоминает реальные события.

10. Иногда присутствует неадекватный энтузиазм в описывании несущественных деталей. Он сопровождается повышением тональности голоса, злоупотреблением уверениями в своей честности. В то же время человек, чтобы скрыть тональность голоса, проявляет преувеличенный одновременный интерес к еде.

Всегда помните о том, что вычислить можно далеко не всех обманщиков. Есть гениальные актеры, чью ложь распознать невозможно. Но, к счастью, большинству людей этого таланта не дано.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340