WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1222
2

Выбор имени для ребенка

Ученые установили, кто из родителей выбирает имя малышу.

Интересный факт установили исследователи, благодаря опросу, проведенному в 30 странах мира: мужчины либо теряются, когда дело доходит до выбора имени ребенку либо дают какие-то глупые имена.

Как показали результаты исследования, около 65% новоиспеченных пап дают своим дочерям и сыновьям несуразные имена. Чаще всего мужчинам приходит незамысловатая идея назвать сына своим именем или именем своего отца, а для дочери они предпочитают имена матери или жены.

К мнению жены прислушиваются 12% отцов, а 23% учитывают пожелания собственных родителей.

Женщины же обычно называют детей красивыми и звучными именами, при этом 40% из них совсем не прислушиваются к пожеланиям отца ребенка. В среднем родители перебирают 12 имен прежде чем остановиться на одном. По статистике, окончательное решение принимается спустя примерно 11 дней после родов.

Выбирая имя для малыша 15% пар постоянно ссорятся. Некоторые из них так и не приходят к компромиссу и прибегают к жеребьевке. 10% пар пишут имена на листках бумаги и вслепую вытаскивают судьбоносное имя из шляпы, а 14% бросают монетку для принятия окончательного решения.

Похожие новости:

Принц Уильям и Кейт определились с именем для дочки

Новости

Выбор имени для ребенка: что учитывать

Беременность

Самые привлекательные для мужчин женские имена

Он и Она

От твоего имени зависит выбор партнера

Он и Она
Комментарии к новости
  1. +1
    Абсолютно согласна с мнениями ученых. У меня муж хочет назвать нашу девочку как его маму. Я с ним спорю - и мы так пока и не пришли к окончательному решению.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
  2. +2
    Очень сложно бывает выбрать имя для своего ребенка.Как только на скрининге узнаешь пол ,так и начинаешь думать над именем.Мои знакомые две недели после рождения дочери не могли уступить друг другу-каждый хотел назвать по-своему.Потом мама пошла и самостоятельно зарегистрировала дочку,а папе пришлось смириться.Но сейчас девочке уже три годика и родители счастливы.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а