WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1963
0

Дышать через рот при простуде опасно

Дыхание через рот при простуде негативно сказывается на здоровье ребенка и его внешности.

Многие во время простуды дышат ртом из-за забитого носа. Дыхание через рот может быть очень утомительным, оно раздражает, сушит рот и не дает выспаться. Выздоравливая, мы забываем обо всех неприятностях, но иногда эта проблема становится хронической, например, у аллергиков.

Дыхание через рот раздражает миндалины и аденоиды. Кроме этого, когда мы вдыхаем воздух через нос, он попадает в пазухи, где образуется окись азота, необходимая всем органам, состоящим из гладкой мышечной ткани, таким как сердце и сосуды. Специалисты считают, что неправильное дыхание может стать основной причиной многих проблем со здоровьем и поведением, в особенности, у детей. Дети, которые дышат ртом, больше устают и чаще проявляют раздражительность. У них имеются проблемы со вниманием, концентрацией, и, зачастую, они отличаются гиперактивностью.

Одним из самых заметных и удручающих эффектов дыхания через рот считается изменение формы лица. В тяжелых случаях лицо становится вытянутым и более узким, а его черты - менее привлекательными. Также, увеличенные миндалины могут изменить положение нижней челюсти, чтобы в организм поступало больше кислорода. Такое случается и со взрослыми, но более заметно у детей. Если ребенка вовремя начать лечить, этих неприятных последствий можно избежать. К примеру, стоматолог-ортодонт может назначить ношение специального устройства для расширения нижней челюсти, что позволить сделать шире рот и открыть носовые пазухи. Ребенок снова сможет нормально дышать носом, а его лицо будет развиваться гармонично.

Похожие новости:

Храпит ребенок: почему и что делать

Дети

Храпение и апноэ

Малыш до 1 года

Симптомы аллергии и астмы

Малыш до 1 года

Нарушения дыхания

Малыш до 1 года
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года