WomenDraiv.ru
Мода
15
0
Нравится0

ТОП–5 советов по подбору косметики

Elena

Качественная косметика – залог человеческого здоровья. Каждый пользуется различными средствами по уходу регулярно. Поэтому отправляясь в магазин за новыми покупками, следует брать во внимание несколько простых советов. Сегодня рассмотрим основные рекомендации, которые помогут определить хороший продукт от посредственного.



Важнейшие рекомендации профессионалов


Прежде, чем набрасываться на полки магазинов и складывать в корзинку все подряд, советуем обратить внимание на ряд параметров у каждого товара.



Срок годности


Первый момент, который надо обязательно учитывать при покупке не только продуктов питания, но и ухаживающих средств.


Если на упаковке написан срок годности товара до 3 и более лет, значит, в его производстве использовались не очень полезные для здоровья ингредиенты. Правильная косметика хранится не более 6 месяцев.



Состав


Очевидно, что за качество продуктов отвечают его компоненты. На тюбиках натуральной продукции содержится информация о содержании природных веществ: сорбиновой кислоты, витамина Е, настоя косточек из винограда, масла жожоба, сока алоэ вера. Учтите, что некоторые виды продуктов требуется хранить в прохладном месте для сохранения полезных свойств. Такие детали обязательно прописываются в руководстве к продукту.


Не стоит покупать продукты, где на ярлыке перечислены такие компоненты: технические масла, пропиленгликоль, лаурилсульфат натрия, глицерин. Все это вызывает раздражение на коже, аллергические реакции, появление прыщей и сыпи.



Запах


Это тот показатель, который сразу укажет на качество. Натуральные средства обладают приятным ароматом. Если вы держите флакончик с резко выраженным запахом, то советуем отложить его подальше.


Страна-производитель


При покупке косметики, смотрите на страну с идентичным для вашей страны климатом. Наиболее популярными в России считаются товары из Америки, Франции, Германии, Италии и Финляндии.



Цена


Покупатели делятся на два класса. Одни считают, что дорогая продукция – это результат хорошей рекламы и спроса на бренд. Другие, что товары в низком и среднем ценовом сегменте является некачественной. На самом деле, доля правды в том и другом случае имеется. Не забывайте о том, что массовый продукт производится большим тиражом, а значит, стоимость за один товар ниже.



Качественная косметика от эксклюзивного дистрибьютора


Разобравшись с тем, как правильно подбирать средства по уходу и красоты, встает вопрос, где можно закрепить свои знания и приобрести продукты высокого качества. Сразу отметим, что магазинов много, и каждый выбирает для себя то место, где ему комфортно и приятно находиться. Для тех, у кого нет времени на походы в специализированные магазины, предлагаем заглянуть в интернет-магазин Colibrium - идеальный вариант для розничных и оптовых закупок професииональной косметики. Зайдя на сайт, вы найдете большой каталог качественной продукции по привлекательным ценам.

Похожие новости:

Особенности и преимущества магазина Geba-prof

Советы

Косметика: на чем можно сэкономить

Советы моды

Важно знать: срок годности косметики

Советы моды

Что необходимо знать при покупке детского питания

Малыш до 1 года
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике