WomenDraiv.ru
Статьи
3725
1

Кухня в доме

Кухня – это место в доме, где мы проводим очень много времени. Здесь мы готовим пищу, здесь собирается вся наша семья, сюда мы приглашаем друзей. Очень хочется, чтобы на кухне было очень удобно, светло и уютно.

На кухне все должно быть распределено так, чтобы вещи занимали меньше места и были функциональны.

Время и силы, затраченные на какие-либо действия, должны сводиться к минимуму, иначе кухня превратится в спортзал. Поэтому постарайтесь привести свое кухонное хозяйство в единую систему, которая облегчит вам жизнь и создаст приятную обстановку для трапезы.

Разработать дизайн кухни - это не значит найти обои и плитку под уже купленную кухонную мебель, нужно полностью продумать все возможные перемещения в выделенном под кухню помещении, продумать зонирование кухонной комнаты, выбрать цветовое решение интерьера кухни и уже в соответствии с этим разработать кухонную мебель.

Естественно, что визуальное решение кухонной мебели должно соответствовать общевыбранному колористическому решению кухни.

Хороший дизайн кухни – это максимально оптимизированное пространство, которое не позволит хозяйке бегать туда-сюда за разной утварью. Зачастую нам не хватает на кухне каких-то нескольких квадратных метров.

И как следствие кухни большинства из нас загружены всякими шкафчиками, тумбочками и полочками с баночками до такой степени, что часто забывается где и что лежит. При выборе мебели следует отдать предпочтение также столам-шкафам с выдвижными ящиками, выдвигая и задвигая ящик, нет необходимости каждый раз открывать и закрывать дверцу шкафа.

Выдвижные ящики следует разделить перегородками на ячейки для хранения различных мелких кухонных принадлежностей. Будет очень удобно оборудовать стол-шкаф одной или двумя выдвижными досками из древесины твердых пород, чтобы было удобно резать продукты и крепить различные кухонные принадлежности.

Если у вас хватает шкафов, для размещения всех аксессуаров, можно приобрести раскладной стол или стол с выдвижной столешницей, опять же для экономии места.

Напольные шкафы должны находится на одинаковом уровне, чтобы выдерживать симметрию и не нарушать гармонии. Вместо подвесных ящичков следует использовать открытые полки, чтобы зрительно не уменьшать пространство.

Желательно, если они будут такого же тона, как и стены вашей кухни. Складывающиеся одна в другую табуретки также не будут занимать много места.

Правильно разработанный дизайн кухни поможет избежать, того, чтобы уборка на кухне не превращалась в каторгу. Главное заранее оптимизировать пространство кухни и продумать что и где будет лежать, чтобы это было легко взять и пользоваться.

Если говорить о стилях дизайна в которых оформляется кухня, то они могут быть любыми. Это уже будет зависеть только от темперамента и вкусовых предпочтений заказчика.

Стремясь к гармонии стиля, ошибочно было бы считать, что "консервативная" кухня в классическом стиле или стиле "ретро" не может быть оснащена по последнему слову техники. Компании-производители часто делают кухонную мебель по индивидуальному заказу, поэтому техника может быть спрятана за деревянными панелями.

Создается полное ощущение кухни в старинном поместье: присутствие современной бытовой техники можно угадать, но нельзя увидеть.

obozrenye

Комментарии к новости
  1. 0
    Всегда хочется, чтобы на кухне было светло, уютно, тепло и радостно. У нас , конечно на кухне не всё меня устраивает, но я не могу  не считаться с желаниями других членов моей семьи. В будущем можно воспользоваться вашими советами и улучшить ситуацию.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России