WomenDraiv.ru
Звездное досье
2083
0

Нелли Фуртадо / Nelly Furtado

Полное имя: Нелли Ким Фуртадо (Nelly Kim Furtado).

Родилась 2 декабря 1978, г. Виктория, Канада. Родители певицы – португальцы, прибывшие в Канаду с Азорских островов.

Она играет на нескольких музыкальных инструментах (гитара, гавайская гитара, тромбон) и поет на нескольких языках (английском, португальском и хинди).

Её дебютный альбом "Whoa, Nelly!", выпущенный в сентябре 2000 года.

Все началось в Торонто на конкурсе молодых талантов, где она встречает своего будущего менеджера Джеральда Айтона. Вместе с Брайаном Уэстом они занялись продюсированием демо-записей Нелли.

Нелли переежает в Торонто, где записывает несколько новых песен. Вскоре она подписывает контракт с "DreamWorks Records".

В марте 2001 года Нелли становится главной победительницей на церемонии вручения премии "Juno Awards". Молодая певица получает четыре из пяти наград. В следующем месяце Нелли забирает две премии "Canadian Radio Music Awards".

Осенью 2003 года у Нелли родилась дочка, которую назвали Невис, а в ноябре того же года появился её новый, не мение успешный альбом "Folklore".

В середине 2005 года Нелли активно работает над своим новым альбомом, получившим название "Loose". Работа проходила в разных частях света, от Бразилии до Лос-Анджелеса. Выход пластинки состоялся в 2006 году.

Дискография:

  • 2000 – "Whoa, Nelly!"
  • 2003- "Folklore"
  • 2006 – "Loose"

nellyfurtado.com

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике