WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1809
0

Готовим начинки для блинов

Solnce
Масленичные блины хороши сами по себе, но и начинкой их не испортишь.

Традиционно самыми вкусными начинками к блинам считаются начинки из икры и рыбы. Давайте приготовим простую, но очень вкусную и нежную начинку с семгой. 150 г семги холодного копчения нарезать мелкими кубиками. Поместить в миску 250 г сливочного сыра, добавить к нему 1 ? ч. ложки острой горчицы, 1 ч. ложку лимонного сока, соль и молотый белый перец по вкусу. Тщательно перемешать все вилкой или миксером, затем добавить семгу и еще раз аккуратно перемешать, стараясь не раздавить кусочки рыбы.

Другой рецепт вкуснейшей рыбной начинки – слабосоленая форель со сметанным соусом. 200 г густой сметаны тщательно взбить с одним желтком и двумя столовыми ложками свежего мелко порубленного укропа. Форель нарезать широкими тонкими ломтиками. Испечь блины большого диаметра и дать им немного остыть. Смазать каждый блин сметанным соусом, сверху поместите ломтик рыбы, свернуть блин рулетом и острым ножом разрезать наискосок на 2 – 3 части. Подготовленные таким образом блины уложить на продолговатое блюдо и украсить зеленью укропа и ломтиками лимона.

Как приготовить паштет из лосося?

Очень ароматными получаются блины с начинкой из сушеных грибов. Замочить их на 6 часов, а затем отварить и мелко порубить 100 г сушеных грибов. Отлично подойдут белые грибы, подберезовики или лисички. Два яйца сварить вкрутую и мелко порубить. В сотейнике разогреть 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 1 ст. ложку муки, растереть до однородной массы, и, непрерывно помешивая, влить 1 стакан горячего молока. Затем добавить 2 ст. ложки густых сливок, соль и черный перец по вкусу. Продолжая помешивать, добавить два сырых яичных желтка, отварные грибы и яйца. Довести начинку до нужной консистенции на медленном огне. Перед подачей добавить мелко нарубленную зелень укропа.

Разнообразие творожных начинок для блинов способно удивить любого. С творогом готовят и сладкие, и пряные, и соленые начинки. Готовя любую творожную начинку для блинов, смешай творог со сметаной или жирными сливками, тщательно взбей, и лишь затем аккуратно смешай с подготовленными заранее добавками. Давай приготовим сладкую творожную начинку с лимоном и вишней. 100 г творога взбить с 3 ст. ложками жирных сливок. Продолжая взбивать, добавить 2 ст. ложки сахара и ? ч. ложки свежей лимонной цедры. 50 г консервированной вишни осушить от сиропа, разрезать на половинки и добавить к творожной смеси. Аккуратно перемешать при помощи ложки и завернуть в блины.

Аромат сладкой яблочной начинки в сочетании с запахом свежих, только что испеченных блинов добавит празднику атмосферу домашнего тепла и уюта. Шесть некрупных яблок очистить от кожицы и семян и нарезать небольшими кубиками. В сковороде растопить 1 ст. ложку сливочного масла и обжаривать яблоки 5 минут, пока не выделится сок. Затем добавить ? стакана сахара, ? ч. ложки корицы и тушить все вместе, часто помешивая, в течение 15 минут. К готовым яблокам добавить ? стакана молотых грецких орехов или миндаля и горсть изюма. Все тщательно перемешать и тушить еще несколько минут.

Веселой и сытной Масленицы и скорой, теплой весны!

Как празднуют четвертый день Масленицы?

Похожие новости:

ТОП-5 рецептов для осеннего пикника

Рецепты

Сезон кабачков: ТОП-5 рецептов

Рецепты

ТОП-3 летних супа-пюре

Рецепты

ТОП-5 соусов к шашлыку

Рецепты
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок