WomenDraiv.ru
Wellness
2782
0

Какие травы полезно добавлять в зеленый чай

Зеленый чай обладает полезными свойствами, однако если в него добавить травяные добавки, они усилят лечебные свойства чая.

Всем известно, что зеленый чай пить очень полезно. Особенно сейчас, весной, когда так хочется поскорее сбросить накопившийся за зиму жирок. Ведь зеленый чай – это наш лучший помощник в стремлении похудеть: он не только способствует снижению лишнего веса, но и очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов.

Существует даже специальная диета, основанная на обильном питье зеленого чая. Она рассчитана на одну неделю, и суть ее состоит в следующем: каждый день необходимо обязательно выпивать не менее 4-5 чашек зеленого чая без сахара и меда. При этом ограничить потребление мучных, сладких изделий, а также отказаться от мяса в пользу рыбы. Сидя на такой диете, можно без труда сбросить несколько лишних килограммов.

Зеленый чай ускоряет обмен веществ в организме, следовательно, калории будут сжигаться быстрее, и накопленный за зиму жирок очень быстро улетучится. При этом зеленый чай абсолютно безвреден (в отличие от некоторых средств для коррекции фигуры), даже наоборот. Например, не все знают, что в зеленом чае содержится огромное количество полезных для организма веществ: витамины (А, С, В, К и другие), фосфор, кальций, цинк, марганец и прочие элементы. Благодаря этому, зеленый чай укрепляет иммунную систему, хорошо влияет на сердце, укрепляя капилярры, и вообще, продлевает нашу молодость и красоту.

Как бы ни был хорош зеленый чай, даже этот чудный напиток можно сделать еще полезнее и ценнее – достаточно добавить в него определенные травяные добавки, которые наделяют чай дополнительными целебными свойствами.

Самыми полезными травяными добавками к чаю являются:

Мята – она успокаивает, способствует крепкому здоровому сну, помогает избавиться от вздутия, расстройства кишечника, головной боли, улучшает процесс пищеварения. Эхинацея – повышает иммунитет, полезна в комплексном лечении проблем с кожей (экзема, псориаз, дерматит). Липа – укрепляет иммунитет, полезна при ангине, простудных заболеваниях, кашле и других заболеваниях ЛОР-органов. Гибискус – ускоряет обмен веществ, и просто незаменим при желании похудеть. Ваниль – приподнимает настроение; особенно полезна при депрессии, усталости. Также используется для улучшения работы мозга. Мелисса – успокаивает, уменьшает боли (в т.ч. менструальные), помогает при бессоннице. Крапива – укрепляет иммунитет, нормализует обменные процессы, понижает давление и уровень сахара в крови.

Существуют и другие травяные добавки к чаю, которые можно использовать для укрепления своего организма и здоровья. Единственное, что нужно помнить – это вопрос качества чайных добавок. Они должны быть только натуральными, без примеси красителей, всяких усилителей вкуса и консервантов. Готовые травяные чаи можно употреблять только при том условии, что куплены они в надежном, специализированном месте продажи, и имеют сертификат, подтверждающий их надлежащее качество.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок