WomenDraiv.ru
Школьники
3244
0

5 советов для здоровья школьника

Что предпринять, чтобы с началом учебного года сохранить здоровье ребенка?

Эксперты "American Journal of Infection Control" /США/ составили список простых советов по сохранению здоровья и хорошего самочувствия учеников. Напряженная учеба, школьные стрессы не могут не отражаться на здоровье школьника. Поэтому родителям необходимо заранее позаботиться о своих детях и укрепить их организм и здоровье ребенка.

Первый совет американских педиатров - давать детям на завтрак цельнозерновые продукты и продукты, которые включают в себя белок, углеводы с клетчаткой, жиры омеги-3 и минералы, такие, как кальций и железо. Такой подбор витаминов и минералов обоснован результатами многолетних наблюдений ученых. Последние установили, что дети, которые получают регулярно все эти питательные элементы, лучше учатся в школе и меньше болеют в течение учебного года.

Во-вторых, срочно приучите детей как можно чаще мыть руки. Это самый простой прием гигиены против распространения микробов и болезнетворных бактерий. Исследователи провели ряд подсчетов и установили, что 80 процентов всех инфекционных заболеваний передаются через руки. Поэтому вопрос личной гигиены – один из основных при сохранении здоровья школьника. В школе у детей не всегда имеется возможность вымыть руки. Мыло и воду в этом случае влажные антибактериальные салфетки.

Третий совет тоже связан с рационом питания. Обеспечьте ребенку продукты, повышающие иммунитет. В рацион ученика должны входить фрукты и овощи, морепродукты, рыба, молочная пища.

В-четвёртых, большое значение имеет привычка чистить и промывать водой носовые проходы детей. Благодаря этому микробам не удается проникать в придаточные пазухи носа.

Не стоит забывать и о физической активности – регулярных занятиях спортом. Это помогает держать иммунную систему в "боевой готовности" и улучшает настроение. Благодаря физкультуре и спорту дети меньше болеют и страдают от стрессов.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России