WomenDraiv.ru
Советы
1097
0

Хламидиоз: что нужно знать и как уберечься

Недотрога
Что тебе нужно знать о хламидиозе и что делать, чтобы избежать заражения.

У большинства людей хламидиоз протекает бессимптомно. Но если его вовремя не выявить и не лечить, можно навсегда остаться бесплодным…

Хламидиоз – самое распространенное заболевание, передающееся половым путем, от которого страдают как мужчины, так и женщины. Учитывая, что около 65% случаев хламидиоза приходится на молодежь в возрасте до 25 лет, всем сексуально активным девушкам и молодым людям необходимо сдавать анализы каждый год. Если анализ мочи показал наличие хламидий, больному назначают антибиотики.

Задать онлайн вопрос гинекологу

Как и со многими другими болезнями, лучшее средство от хламидиоза – профилактика. Чтобы избежать заражения, пользуйся презервативами во всех случаях без исключения. Кроме хламидиоза, ты защитишь себя от других заболеваний, передающихся половым путем, включая СПИД. Во время орального секса эксперты также советуют использовать презерватив.

Каждый раз, когда ты меняешь полового партнера, сдавай анализ на хламидиоз. Не пользуйся чужими секс-игрушками, или же тщательно мой их перед использованием. Если ты все-таки подхватила хламидиоз, не пренебрегай лечением и принимай все прописанные врачом препараты.

Обязательно сообщи о своей проблеме своим сексуальным партнерам: им также необходимо сдать анализы и пролечиться.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а