WomenDraiv.ru
Он и Она
2193
1

Для выпившего мужчины все девушки на одно лицо

Lubava
Британские ученые провели новое исследование с целью выяснить, почему под воздействием алкоголя все девушки кажутся мужчинам красивее, чем на самом деле.

В ходе исследования испытуемым молодым людям предлагали оценить привлекательность девушек на фотографиях по 10-бальной шкале. Мужчины, которые употребили спиртное, поставили всем девушкам высокие балы, в то время, как трезвые представители мужского пола оценивали девушек реалистичнее.

Читай также: Исследователи определили, сколько можно ждать звонка от мужчины

Как оказалось, под воздействием алкогольных напитков, грань между привлекательными и непривлекательными девушками стирается. Будучи под градусом мужчина может завязать знакомство с девушкой, на которую бы в трезвом виде даже не посмотрел.

Ученые объясняют такую закономерность тем, что в состоянии опьянения мужчины не могут хорошо рассмотреть симметричность лица, что, по их мнению, и считается главным критерием привлекательности.

Воздействие спиртных напитков на женское восприятие мужской внешности пока не исследовалось.

Читай также: Ученые призывают отбросить сексуальные стереотипы

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Интересно, а одни и те же мужчине давали оценку когда были подвыпившие и трезвые. Конечно мужчине пьяному и море по колени. Им даже если там было пять девочек они могут сказать десять. Все понятно. Думаю если бы проверили женщин, они так же оценили бы. Лучше не употреблять, то после чего что-то кажется. Оно к хорошему не приведет.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а