WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
2303
3
Нравится0

Напитки в жару лучшие и худшие

Когда отметка на градуснике поднимается все выше и выше, то единственным желанием каждого становится поиск прохлады. Помочь в этом могут напитки.

Летом необходимо увеличивать количество жидкости. Медики советуют отдавать предпочтение обычной воде, зеленом чае, свежим сокам, кисломолочным напиткам и ягодным морсам. Кроме зеленого чая полезным будет белый. Можно пить его даже горячим, такой чай прекрасно бодрит и нормализует пищеварение. Соков можно добавлять воду, лучшим считается лимонный сок благодаря высокому содержанию витамина С, он предотвращает усталости, головной боли и вялости. Среди кисломолочных напитков стоит выбрать кефир и ряженку.

Категорически запрещено пить в жару алкоголь, кофе и сладкую газировку. Алкоголь увеличивает нагрузку на сердце и сосуды, поэтому может навредить здоровью человека. Кофе приводит к обезвоживанию. А газировка вредна через повышенное содержание сахара.

Комментарии к новости
  1. +1
    Был в Узбекитане и там зеленый чай в каждом доме пьют. На улице под +сорок. А узбеки сидят и пьют горячий зеленый чай В жару самое лучшее средство от жажды.
  2. +1
    Всегда в жару пью только чай-хоть горячий,хоть холодный.Лучшего напитка для утоления жажды не найти.И лучше зеленый.И ни в коем случае не употребляю сладкую газировку,с нее только еще больше пить хочется.
  3. a.bdfy
    +1
    Долгое время жил в Таджикистане. Так там люди мне кажется,без чая вообще не могут существовать. Зашел по любому делу,вопрос не решится, пока не попьешь зеленого чая. Конечно там постоянная жара,он действительно утоляет жажду. Да и хороший чай имеет и лечебные свойства. Но насчет сока не знаю, им наверняка жажду трудно утолить, а особенно в жаркую погоду
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России