WomenDraiv.ru
Мода
1986
0
Нравится0

Модельное агентство: особенности бизнеса, задачи и секреты успеха

Elena

У большинства людей словосочетание модельное агентство вызывает ассоциации с длинноногими роковыми красотками с обложек глянцевых журналов и показов мод, а рейтинги казино с шумными игровыми заведениями. Но сфера деятельности модельного агентства на самом деле гораздо шире. Солидные модельные агентства с хорошей репутацией всегда готовы предложить клиентам не просто моделей с красивой внешностью для проведения фотосессий, презентаций либо показов, а профессионалов высшего класса, которые гарантированно смогут в полной мере выполнить все поставленные перед ними задачи и воплотить образ, задуманный автором.

Долгое время подиумы были исключительно женской вотчиной, но сегодня мужчины-модели вполне освоились в этой роли и работают в модельном бизнесе весьма активно, а кое-кто из них нисколько не уступает в популярности моделям-женщинам. В последнее время спрос на мужские модели заметно возрос, так как модельеры и ведущие бренды стали создавать намного больше мужских коллекций и линий аксессуаров и обуви.

Современные мужчины-фотомодели умело и уверенно подают себя перед объективами камеры и профессионально создают нужный образ. И хотя несколько скептическое отношение к юношам и мужчинам, реализовавшим себя в качестве модели, еще не удалось изжить окончательно, тем не менее, они доказали, что и модели-мужчины готовы работать, выкладываясь на все сто. А ведь это, вопреки расхожим представлениям, нелегкий труд, требующий физических усилий и большой эмоциональной отдачи.

Помимо красавиц и красавцев с определенными параметрами роста и веса модельные агентства содержат в штате и моделей, отобранных по типажу. В этом случае внешняя красота уходит на второй план, а главным становится обладание модели внутренней харизмой, приковывающей к ней взгляд. И такие модели находят большой спрос, в частности, в рекламном бизнесе.

Быть моделью для показа непросто, это требует неустанной работы над своим телом и лицом, нужно постоянно следить за весом и физической формой. Помимо этого модель должна иметь упорный и настойчивый, но в то же время терпеливый и гибкий характер. Это удается не каждому, но те, кто все преодолевает и выдерживает, все-таки делают успешную карьеру и сотрудничают с крупнейшими домами мод, зарабатывая при этом немалые деньги. Успешные модельные агентства внимательно изучают все последние тенденции в мире моды и стараются предугадать, на какие модели возникнет спрос в ближайшие модные сезоны, чтобы обеспечить достойное предложение на модельном рынке.

Похожие новости:

Женатые мужчины впадают в депрессию и перестают интересоваться

Он и Она

Голивудские красотки омолаживаются с помощью мужских бритв

Новости моды

Дизайнер Олег Скирда представляет Модельное караоке

Новости моды

Обзор модных глянцевых журналов: февраль

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а