WomenDraiv.ru
Советы моды
2140
0
Нравится1

Правильный уход за ломкими волосами

Elena

Уход за ломкими и сухими волосамиЗдоровые и красивые волосы являются украшением женщины. Для того чтобы они были такими, за волосами следует правильно и ежедневно ухаживать. Волосы бывают разного типа, у некоторых женщин волосы жирные, у других сухие и ломкие. Исходя их типа волос, необходимо выбирать средства и методы ухода.

Ломкими волосы могут стать по разным причинам, это может быть проведенный под яркими солнечными лучами отдых, увлечение диетами, стресс, сушка феном, частое окрашивание и химическая завивка. Сухость волос является основной причиной их ломкости. Обесцвеченные волосы подвергаются сухости и ломкости в первую очередь, потому что они окрашены краской с содержанием гидропирита. Данный компонент забирает у волос влагу.

Увлажнение является основой ухода за данным типом волос. В наши дни можно приобрести различные увлажняющие средства, предназначенные конкретно для ломких и сухих волос. Такие средства наносят на чистые волосы и не смывают.

Также можно воспользоваться разнообразными масками, восстанавливающими бальзамами, обертыванием. С помощью народных средств также можно улучшить состояние ломких волос. Например, ополаскивание лечебными травами окажет на волосы лечебное действие. Для данной процедуры часто используют корень лопуха, цветки липы, шишки хмеля, корни фиалки, листья крапивы и дубовую кору. Для сеченых и сильно сухих волос отлично подходят масла репейное и оливковое. Масло перед применением подогревают и затем втирают в корни волос. Для лучшего эффекта голову следует утеплить (шапочкой или полотенцем). Через полчаса масло смывают и ополаскивают волосы водой с добавлением лимона.

Кисломолочные маски помогают решить проблему ломких волос. Готовят такие маски из простокваши или кефира. Добавляют яйцо и распаренные овсяные хлопья. Смесь подогревают и наносят на голову.

В уходе за ломкими волосами также важным моментом является питание и образ жизни. Рацион питания должен быть богат белками и витаминами. Водный режим также важно соблюдать, жидкость важна для организма и волос.

Окружающая обстановка влияет на внешний вид и состояние волос, поэтому желательно чтобы в помещении был озонатор и увлажнитель. В любое время года волосы нужно защищать от погодных условий. Ломкие волосы следует прятать от солнца и зимнего холодного ветра.

Рекомендуется регулярно подстригать секущиеся кончики, хорошо это делать с помощью горячих ножниц.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок