WomenDraiv.ru
Советы моды
2169
0

Как правильно повязывать шарф? (советы для мужчин)

С наступлением холодов шарф становится неотъемлемым атрибутом нашего гардероба. Невозможно представить себе наше пребывание на улице зимой без этого казалось бы незаметного, но такого важного элемента одежды. И это не случайно, ведь именно шарф защищает шею и грудь от порывов ветра и препятствует попаданию холодного воздуха за воротник верхней одежды, защищая нас тем самым от простудных заболеваний.

Однако шарф может не только согревать. Правильно повязанный шарф придаст вашему внешнему виду изысканность и стиль. Существует несколько способов повязывания шарфа. Выбрав наиболее подходящий вам способ, Вы возможно захотите обновить ваш гардероб, приобретя на замену старому пуховику более элегантное пальто или дубленку.

Итак, переходим описанию конкретных способов повязывания шарфа. Для Вашего удобства, мы дадим несколько советов касательно того, какой тип узла подходит к тому или иному виду верхней одежды.

Одинарный узел
Это самый простой из узлов. Шарф для него не должен быть слишком толстой вязки. Завязывается этот узел следующим образом. Следует накинуть шарф на шею так, чтобы один его конец был длиннее другого. Тот конец, который длиннее оберните вокруг шеи и расправьте, прикрыв верхнюю часть груди. Вы можете также закинуть свободные концы шарфа назад, чтобы и плечам и верхней части спины тоже будет тепло. Завязанный таким образом шарф можно надеть и в теплый день, когда вам хочется немного утеплиться. И правда, с таким узлом вы не будете выглядеть так, как будто собрались на Северный полюс. Большинство мужчин предпочитают завязывать шарф именно таким узлом, когда нужно быстро добежать до нужного корпуса по прохладной улице.

Удивительно здорово одинарный узел смотрится со стильным блейзером.

Свободный одинарный узел
Как правило, мы пользуемся шарфом для дополнительного тепла, но при завязывании свободного узла согреться довольно трудно, поскольку завязанный таким узлом шарф - больше дань моде. Такой узел завязывается точно так же, как и простой одинарный узел, но затягивается не так сильно, что отчасти создает впечатление легкой небрежности.

Используя свободный одинарный узел в сочетании с полупальто или дутым пуховиком с капюшоном, вы будете выглядеть стильно и слегка авантюрно.

Двойной узел
Двойной узел представляет собой «утепленный вариант» одинарного узла и будет очень уместен именно в холодные дни. Этот узел достаточно объемный, поэтому будет лучше, если Вы опустите ворот верхней одежды. Вот как он завязывается: накиньте шарф на шею, один его конец должен быть значительно длиннее другого. Более длинный оберните вокруг шеи дважды, не слишком затягивая. Попрактикуйтесь пару раз, и сможете легко завязывать шарф таким образом в особо холодные дни. Вы сразу почувствуете разницу.

Идеально, если у вашей верхней одежды воротник-стойка. Свободные концы шарфа можно заправить под пальто для дополнительного тепла.

Парижский узел
На сегодняшний день это самый универсальный узел. Завязывается он довольно просто. Возьмите шарф и сложите его в длину пополам; затем оберните вокруг шеи. Далее свободные концы проденьте в петлю и слегка затяните. Степень натяжения можно регулировать (она зависит и от толщины шарфа). Если на улице очень холодно, заправьте концы шарфа внутрь и повыше застегните молнию.

Такой узел лучше всего смотрится с кожаным жакетом.

Как правило, мужчина, собираясь утром на работу, не особенно задумывается, каким элементом дополнить свой гардероб. Однако если хотите придать своему внешнему виду стиля и уникальности, вспомните о шарфе. И не важно, что на вас надето - стильное пальто или спортивная куртка, вы обретете новый вид и будете во всеоружии в случае резкой перемены погоды.
Похожие новости:

Как красиво завязать платок или шарф

Советы моды

Какие шарфы предпочитают звезды

Советы моды

Ретро одежда снова в моде

Советы моды

Необычные способы завязывания шарфика

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России