WomenDraiv.ru
Советы моды
1861
0

Как продлить жизнь любимых вещей: 10 правил

Pacanchik
Многие из нас стараются продлить жизнь вещей на максимально больший период. Особенно это касается вещей, которые перешли в разряд любимых. WomenDraiv предлагает тебе 10 правил как продлить жизнь твоим вещам.

Правило 1. Если ты не можешь регулярно пользоваться химчисткой, тогда не покупай вещи с пометками Только сухая чистка или Не стирать. Поэтому, прежде чем рискнуть, оцени состояние ткани.
Многие стиральные машины сейчас оснащены функцией пара, которая освежит вещи и удалит незначительные загрязнения.

Правило 2. Следующий важный аспект, сохранения внешнего вида вещей – одеваться по случаю. Согласись, если носить одну и ту же вещь и на прогулку с ребенком, и на работу, и в магазин, то очень быстро она превратиться из вещи в тряпочку. Отсюда можно сделать несколько выводов. Первый: удобных вещей должно быть много, и все они должны быть разноплановыми. Заведи себе правило: на работу в одном, с ребенком гулять в другом, дома отдыхать в третьем.

Правило 3. Как хранить вещи. Есть одежда, которая хорошо чувствует себя на плечиках, другую же лучше складывать на полочку. Так, вязаные вещи лучше всего хранить в сложенном виде, так как на плечиках они растягиваются.

Правило 4. Не стоит часто стирать вещи. Частые стирки приводят к тому, что структура ткани быстрее разрушается. Поэтому без особой надобности этого делать не надо. С белыми рубашками, конечно, все сложнее, поэтому их должно быть несколько.

Правило 5. Не выбрасывай и не раскидывай пуговицы от новой вещи. Иначе потом придется долго искать подходящие. Но загвоздка не только в этом. Например, вязаные вещи на пуговицах быстрее теряют внешний вид, если ты долго забываешь пришить пуговицу.

Правило 6. Прежде чем убрать сезонные вещи, не поленись постирать, отгладить и аккуратно их сложить. Грязь и прочие неприятные вещи, оставленные надолго на одежде, быстро ее испортят.

Правило 7. Не суши вещи на открытом солнце. Все дело в том, что длительное воздействие солнечных лучей на вещи приведет к тому, что краска выгорит, а белые вещи пожелтеют.

Правило 8. Не стоит долго хранить вещи в пластиковых мешках. Для вечерних нарядов и костюмов используй специальные чехлы или хлопкового материала.

Правило 9. Не используй проволочные плечики. Так как они портят внешний вид вещей.

Правило 10. Старайся не попадать духами и туалетной водой на ткань. Содержащийся в них спирт оставляет пятна и делает ткань менее яркой. Кстати, это касается и дезодоранта. Нанеси на кожу, дай высохнуть, и только потом одевайся.

Читай также вещи, которые должны быть в гардеробе каждой модницы

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года