WomenDraiv.ru
Новости моды
3824
0
Нравится0

Лето-2013: модное кружево

Elena

Этим летом кружево снова на пике моды. Оно триумфально вернулась на подиумы, и является лидирующим трендом сезона. Нельзя не отметить, что кроме классического кружева, дизайнеры подготовили и необычные решения – к примеру, кожаное кружево, которое можно встретить в коллекциях как западных, так и отечественных брендов.

Итак, какие кружевные вещи должны быть в женском гардеробе этим летом и с чем их сочетать?

Кружевное платье
Платье из кружевного материала – заметный модный тренд уже не первый сезон. Кружевные платья блещут разнообразием на подиумах: маленькие черные, ретро-платья в стиле 60-х, классические платья-футляр, а также из яркого цветного кружева.

Юбка с кружевом
Отделка кружевом всегда выглядит женственно и эффектно. Юбка, подол которой украшен кружевной лентой – отличное решение, как для романтического свидания, так и для офиса. Она вписывается в дресс-код и при этом способна разнообразить образ.
Сочетать юбку с кружевом можно как с классическим жакетом, или кардиганом базового оттенка, так и с кожаной курткой – такой образ будет ярким, чуть вызывающим и, несомненно, модным.

Кружевная рубашка
Кружевная рубашка классического приталенного покроя нейтрального цвета (бежевого, темно-синего, темно-серого) – универсальная вещь. Она способна вписаться как в дневной, так и в вечерний образ. Сочетать кружевную рубашку можно с деловым костюмом, плиссированной юбкой или джинсами.
Следует учитывать, что вещи, выполненные из кружева, требуют минимум декора. При выборе рубашки из кружевного материала старайтесь отдать предпочтение лаконичным моделям.

Трикотаж в сочетании с кружевом
Если вам хочется создать модный, но при этом элегантный и неброский образ, отдайте предпочтение трикотажу, декорированному кружевом.
Отделка кружевом сейчас очень популярна – это может быть как скромная кружевная лента на рукавах, кружевное декольте или полностью кружевная спина. Интересный вариант: двухслойные кардиганы и свитера, в которых трикотаж сочетается с кружевом.

Кожа в сочетании с кружевом
Один из главных хитов сезона – невесомые кружевные аппликации на коже. Нельзя не вспомнить и столь актуальную этим летом перфорацию на коже, которая также напоминает изящное кружево. Кожаные кружевные куртки, платья и сумки можно встретить в коллекциях самых именитых дизайнеров.
Помните, что столь заметная вещь является акцентом в образе и не требует дополнительных деталей.

О цвете кружева стоит сказать отдельно. Самые актуальные оттенки этого лета – лавандовый, банановый, мятный, коралловый, бирюзовый, изумрудный.
Чтобы создать женственный образ, добавьте к кружевному платью светлые босоножки или туфли, а в качестве украшения – нитку жемчуга на шею. Хорошо гармонирует кружево и с яркими аксессуарами: модным в этом сезоне крупным колье или цветной пластмассовой бижутерией.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340