WomenDraiv.ru
Школьники
1797
1

Нужно ли наказывать ребенка физически

Стоит ли применять физическую силу, воспитывая ребенка?

Американские специалисты утверждают, что по отношению к детям ни в коем случае нельзя применять физическую силу. Они говорят, что физическое наказание не только бесполезно в плане воспитания провинившегося малыша, но и даже опасно для здоровья ребенка.

Результаты последних тестов показали, что родителям следует более осторожно выбирать наказание для детей, поскольку некоторые их виды могут замедлить развитие ребенка. Так, ученые установили, что бить детей ни в коем случае нельзя, так как физические виды наказаний могут замедлить их интеллектуальное развитие.

Специалисты протестировали 806 детей в возрасте от 2 до 4 лет и 704 ребенка — от 5 до 9 лет. Оказалось, что дети, чьи родители выбирали более мягкие формы наказаний, легче и быстрее справлялись с тестами и их результаты были на 5 баллов выше, чем у детей, которых постоянно наказывали физически.

«Учите своих детей справляться с эмоциями, развивайте логическое мышление, заставляйте их думать, к каким последствиям могут привести плохое поведение и необдуманные поступки», — советуют эксперты.

Читай также Откуда берется подростковая агрессия и как с ней бороться

Комментарии к новости
  1. +1
    Я не сторонник физического наказания детей.Мои родители никогда меня не били.Нельзя поднимать руку на своего ребенка,иначе у него возникнет агрессия.Я стараюсь применить другие способы воздействия.Если провинилась дочка стараюсь убедить,что так больше делать нельзя.Могу запретить пойти к подружке,посмотреть какую-нибудь детскую передачу,но не более.Вообще мы с дочкой понимаем друг друга и она мне мало доставляет неприятностей.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а