WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
6070
0

Применение пергаментной бумаги

Как используют пергамент в кулинарии?

Пергаментная бумага поможет легко отделить выпечку от формы и предотвратит пригорание. Кроме того, используя пергаментную бумагу, нет необходимости смазывать маслом противень, форму или лист. Таким образом, можно готовить вкусные и аппетитные блюда и при этом контролировать потребление жиров.

Пергамент обеспечивает гигиеническую чистоту и отсутствие посторонних запахов на кухне. С его помощью можно почистить рыбу и отбить мясо, просто положив его на разделочную доску. Он предотвратит впитывание неприятных запахов и избавит от необходимости мыть посуду.

Если ты готовишь или разогреваешь еду в микроволновой печи, но устала бороться с пригоревшим жиром, накрой блюдо листом пергамента, перед тем как отправить его в СВЧ-печь – он отлично предотвратит разбрызгивание жира и прилипание.

При замораживании куски мяса или рыбы можно проложить пергаментом. Это в дальнейшем избавит от проблем с отделением кусочков друг от друга. Кроме того, на пергаменте можно жарить. Если у тебя электрическая плита, то это вполне реально. Уложи на дно сковороды лист пергамента, и можешь жарить рыбу, мясо, птицу без использования жиров.

При варке продукты теряют массу полезных веществ. Чтобы этого избежать и сохранить все самое ценное, используй пергамент. Сформируй кулечек, положи в него продукты, а концы перевяжи ниткой. Опусти в кипящую воду и вари до готовности. Все витамины и микроэлементы сохранены, а продукты выглядят аппетитно.

Рекомендуем приготовить миндальное печенье.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а