WomenDraiv.ru
Новости моды
1217
0

Затяжные дожди вредят волосам

Недотрога
Жара сменилась дождями, пришло время принимать меры по уходу за волосами, так как дождевая вода может сильно навредить твоей шевелюре.

Во время затяжных дождей, укреплению волос необходимо уделять особое внимание. Считается, что дождевая вода очень полезна для волосяного покрова. Это, действительно, так. Но только в том случае, если ты уверена, что эта вода чистая и не содержит вредных примесей.

Главная опасность для волос во время сезона дождей заключается в образовании перхоти. Кроме того, из-за воздействия дождевой воды волосы могут стать жесткими. Постарайся, по возможности, защищать голову от прямого попадания дождевых капель. Мой голову три-четыре раза в неделю. Но постарайся выбирать мягкие, щадящие шампуни и кондиционеры. Не переусердствуй с феном – горячий сухой воздух может повредить волосы и привести к секущимся кончикам. Если ты расчесываешь  волосы в спешке, используй гребень с широкими редкими зубьями. Таким образом, ты избежишь повреждения волос. Можно использовать народные средства: травяные маски, маски для волос из натуральных продуктов. Они как ничто другое улучшат здоровье волос и их внешний вид. Например, для блеска и силы волос, можно смешать сок алоэ, настойки из ромашки, календулы, лепестков роз с творогом, наносить смесь на час 3 раза в неделю. Также можно делать маски из сока клубники, ежевики и настойки мяты с добавлением мякоти персика.

Не забывай и об укреплении волос изнутри. Полноценное питание с множеством овощей и фруктов и прием специальных витаминных комплексов поможет подготовиться к перепадам температур воздуха, повышенной влажности и  избежать значительной потери волос.

 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=