WomenDraiv.ru
Советы
6643
0
Нравится1

Как ускорить рост волос

Чтобы получить более длинные волосы за короткий срок, вы должны придерживаться диеты, полной питательных веществ, например витаминов и протеинов. Пища, которую вы едите ежедневно, должна быть сбалансированная и здоровая, включать ингредиенты, полны железом (для предотвращения выпадения волос) и витаминами В12 и Е (для густого и сильного волоса). Наиболее важные протеины содержатся в рыбе, яйцах, красном мясе и листовых овощах (мангольд, шпинат и т.д.).

Забудьте про диеты, которые заставляют вас чувствовать себя только хуже. Если вы хотите похудеть, вам все еще нужно здоровое питание. Диеты, бедные питательными веществами, не только заставят вас потерять вес “плохим” путем, но они также не дадут вам то, что нужно, чтобы волос рос здоровым и сильным. В конечном итоге вы получите совершенно противоположный эффект.

Применяйте только те косметические продукты, которые помогают укрепить волосы. Например, шампунь и кондиционер должны соответствовать вашему типу волос (если они жирные, сухие, смешанные, поврежденные и т.п.). Наносите маску для волос раз в неделю – она может быть домашней (некоторые содержат питательные ингредиенты, как мед, банан и авокадо) или приобретенной в магазине.


Всегда поддерживайте уровень влаги, пейте два литра воды в день зимой и три литра летом. Вода делает волосы здоровыми, ограничивает убытки от экологических факторов и устраняет токсины, которые могут замедлять рост. Если вы не привыкли пить много воды каждый день, всегда имейте с собой бутылку воды. Некоторые люди скачивают мобильные приложения, которые “напоминают” им избегать обезвоживания. Все, что вам нужно сделать, это привыкнуть к этому (это может занять около трех недель). Другой вариант – пить чаи, натуральные соки и воду, чтобы не надоедало.

Когда вы моете волосы, вы должны потратить несколько минут на массаж кожи головы, чтобы стимулировать кровообращение и дать питательным веществам из шампуня и кондиционера добраться корней. Не промывайте волосы очень горячей водой, потому что она расширяет фолликулы, вследствие чего волосы выпадают. Смывайте прохладной водой, прежде чем выйти из душа, как зимой, так и летом.

Избегайте чрезмерного использования красок и химических продуктов, потому что они могут повлиять на здоровье волос. Вы можете использовать природные или домашние продукты, а также коммерческие бренды с более низким уровнем химических веществ или менее агрессивные. То же самое касается термической обработки, как от применения щипцов для завивки, утюжков и фенов. Не используйте их каждый день – только тогда, когда это абсолютно необходимо.


Забудьте этот миф: люди говорят, что если волосы подстрижены, в определенном смысле они будут расти быстрее, но правдивость этого факта не была доказана. Хорошо для волос – обрезать секущиеся концы, это делает волосы более красивыми и здоровыми.

Нагрейте небольшое количество оливкового масла и нанесите ее на кожу головы. Помассируйте и оставьте на 10 минут. Промойте и вымойте как обычно. В дополнение к хорошей циркуляции с массажем, вы обнаружите, что кожа головы стала здоровой. Это помогает удалить примеси, которые “забивают” поры и задерживают рост волос. Вы также можете сделать смесь, используя три капли лавандового масла, три капли масла шиповника, две капли масла жожоба и тимьяна. Нанесите смесь на кожу головы таким же образом.

Расчесывайте волосы два раза в день, утром и вечером. Делайте это мягко и по случаю сначала увлажняйте. Это стимулирует кровообращение и питает волосяные фолликулы. Воспользуйтесь этим секретом, чтобы начать свой день в лучшем настроении.

Возьмите несколько очищенных и нарезанных луковиц, положите их в кастрюлю с водой и доведите до кипения. Выключите огонь и дайте остыть, затем процедить жидкость и нанесите ее на кожу головы и волосы во время последнего полоскания. Это не только ускорит рост волос, но и сделает ваш внешний вид более ярким.

После мытья волос смешайте половину литра теплой воды и ? чашки яблочного уксуса и нанесите смесь на кожу головы и волос, это стимулирует рост волосяных фолликулов.

Избегайте продуктов для волос, которые содержат силикон, потому что они только обеспечивают “иллюзию” здоровых волос. Правда, эти продукты маскируют реальное состояние волос, и, таким образом, вредят ему, потому что они закупоривают фолликулы, предотвращая росту и увлажнению.

Не мойте волосы каждый день, потому что пряди волос медленно восстанавливаются от химических веществ, имеющихся в шампунях и кондиционерах, оно может стать очень сухим (может даже казаться сухим на ощупь). Мойте два-три раза в неделю, чтобы кожа головы могла производить натуральные масла, которые укрепляют волосы и помогают им расти.

Теги:волосы, диета, шампунь для волос
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы