WomenDraiv.ru
Советы моды
2359
0
Нравится2

Как визуально сделать ноги стройнее: 7 секретов

Elena

Секрет стройных ног

Если вы являетесь счастливицей, обладающей женственной фигуркой в форме груши, то вам пойдёт любая одежда, в отличие от обладательниц фигуры-яблока. Тем не менее, округлая нижняя часть вашего тела нередко может несколько утяжелять аккуратный и точёный верх. Как сделать так, чтобы ноги выглядели визуально тоньше, стройнее и длиннее? Воспользуйтесь маленькими уловками, которые уравновесят вашу фигуру и сделают её ещё более изящной и соблазнительной.


1. Яркий или светлый верх, тёмный низ

Глаз всегда цепляется за яркое или светлое пятно, следовательно, если вы привлечёте внимание к вашим наиболее выигрышным местам вверху, то тёмный низ будет уже не в фокусе. Выберите топ с большим количеством текстурных деталей (оборки, смешанные ткани), чтобы подчеркнуть бюст и создать баланс верха и низа.


2. Скомбинируйте узкие джинсы с туникой

Леггинсы в данном случае являются чересчур облегающими, значит, в них будут заметны даже самые мелкие недостатки фигуры. Узкие же джинсы – это вариант получше: они плотно сядут на бёдра и ноги, маскируя всё, что нужно замаскировать. А вот укороченные джеггинсы или узкие брюки-капри не подойдут, поскольку они будут визуально «резать» длину ног.


3. Высокие каблуки удлиняют ноги

Хитрость тут заключается в том, что в обуви на каблуках не должно быть горизонтальных деталей: никаких ремешков на лодыжках, подъёме или ступнях. Целью является создание непрерывной линии минимум от колена и до середины стопы, которая сделает ваши ноги изящнее, тоньше и длиннее. Кстати, крупные и толстые каблуки тоже удлиняют ноги, но при условии, что передняя часть обуви достаточна проста и чётко очерчена.


4. Не носите брюки с низкой талией

Конечно, низкая посадка брюк делает ваши ягодицы особенно соблазнительными, но она одновременно «крадёт» несколько сантиметров у ваших ног. Хорошая новость: высокая талия снова в тренде. Подберите себе модель с высокой или стандартной талией и аккуратными задними карманами, которые будут привлекать взгляд к ягодицам и в то же самое время стройнить ноги.

5. Выберите топ длиной до самой широкой части вашей фигуры

Короткий верх, который заканчивается гораздо выше бедер, будет только подчёркивать их размер, а слишком удлинённый верх будет укорачивать ноги. А вот топы до бедра замаскируют эту широкую часть без ущерба для длины и стройности ног. А если вы выберете свободно ниспадающую блузку, то вы сможете прикрыть немного несовершенный животик.


6. Брюки с прямыми штанинами визуально добавят длину

Клёш ушёл в прошлое, и это хорошая для вас новость, потому что расклешённые брюки отлично смотрятся только на истощённых моделях. Прямые же брюки делают любые ноги стройнее, однако обязательно обратите внимание на то, как они лежат на бёдрах. Слишком облегающие модели могут не очень выгодно подчеркнуть их ширину, а слишком свободные будут выглядеть мешковато.


7. Откажитесь от рюшей, оборок и других слишком заметных деталей

Для того чтобы сделать ноги зрительно стройнее, вам нужно создать ровный силуэт без каких-либо дополнительных визуальных деталей. Отдайте предпочтение прямому крою по аналогии с мужскими брюками. Можно даже зашить боковые карманы, чтобы ничего не выделялось и не оттопыривалось. Запомните основное правило – простота и непрерывность линий.

Теги:брюки, джинсы, каблук, ноги, обувь, талия, фигура
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок