WomenDraiv.ru
Оношения
1476
1
Нравится0

Гармония и гормоны

Zaja

Антрополог из США доктор Хелен Фишер утверждает, что раскрыла секрет химии любви. Ученая нашла ответ на вопрос — почему одни отношения оказываются болезненными и скоротечными, а другие гармоничными и продолжительными.

Оказалось, что все дело в доминирующих гормонах каждого из партнеров.

Если доминирует гормон дофамин, то человек всегда стремится к новизне в отношениях. Фишер назвала такой тип людей «исследователь».

Если у человека доминирует серотонин, то в отношениях он демонстрирует спокойствие и преданность. Такой тип условно называется «строитель».

Повышенный уровень тестостерона характеризует прирожденных «руководителей». Представителей этой группы отличает решительность и требовательность. Они предпочитают говорить напрямик и обладают стратегическим мышлением.

Люди, у которых доминирует гормон эстроген, — очень творческие и чувствительные. У них развиты вербальные навыки. Последний тип личности получил название «дипломаты».

Фишер уверена, что продолжительность отношений зависит от совместимости партнеров по принципу доминирующего гормона. Так, «исследователи» крайне редко вступают в продолжительные отношения. А «руководители» плохо совместимы с «дипломатами».

Источник cтатьи: elitensk.ru pulsplus.ru

Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    ТАк. я поняла причину конфликтов с мужем. Я дипломат, он- рукоодитель((. Надо что-то менять. Хм - тактику или мужа? 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=