WomenDraiv.ru
Советы моды
2982
0

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

nesmeiana
Неправильно подобранная одежда может добавить пару-тройку лет к возрасту, но может наоборот помочь скорректировать возраст, чтобы вы могли выглядеть моложе. Давай рассмотрим возможность женщинам помолодеть с помощью одежды.

Цвет одежды. Черный цвет считается одним из самых элегантных и изысканных. Однако, он беспощадно выявляет первые признаки старения. И с этим законом ничего не поделаешь. Поэтому, если темные вещи из гардероба исключить у вас не получается, разбавляй их контрастными аксессуарами, яркими деталями. Если ты одеваешся в деловом стиле, может помочь яркая блуза или рубашка.

Сочетание черного цвета с белым считается торжественным, классическим. Но если такое сочетание тебе не к лицу, попробуй поэкспериментировать со светлыми пастельными цветами. Они выгодно оттеняют цвет кожи и делают лицо моложе. Фиолетовый цвет особенно идет женщинам старшего возраста, привлекает внимание, молодит, а голубой освежает.

Желательно, чтобы в твоем гардеробе была одежда преимущественно однотонных цветов.

Аксессуары. Стилисты считаю, что украшений и сложных аксессуаров должно быть по минимуму. Яркие пластиковые украшения, бусы – аксессуары, которые вряд ли могут омолодить, но могут смотреться нелепо. Попробуй лучше обратить внимание на украшения с красивыми камнями. Перстни, оригинальные, необычные по форме кольца с камнями могут сделать вас ярче и освежат твой образ.

Обувь. Если вы хотите выглядеть моложе, постарайся не носить тяжелые, на большой толстой подошве сапоги и ботинки с грубыми широкими носами. Они старят, делают ногу большой и неаккуратной. Хорошее и эффективное средство выглядеть моложе – высокие каблуки. Во-первых, они увеличивают рост, во-вторых, визуально убирают от одного до двух килограммов.

Одежда. Основное правило: все слишком широкие, объемные и бесформенные вещи старят. Обтягивающая одежда может помочь сбросить несколько лет, но, естественно, она подходит только для стройных женщин. Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки носи только те вещи, которые идеально сидят на твоей фигуре.

Непременный атрибут молодежи, который поможет вам скинуть несколько лет – это джинсы. Голубые, чуть потертые, цвета индиго – идеальный вариант. Но яркие нашивки, украшения, кричащие надписи лучше оставить для подростков.

Стоит иметь в виду, что минимализм в одежде всегда делает человека моложе, а вот большое количество деталей и аксессуаров, сложный покрой, избыток ярких и темных оттенков – напротив, прибавляет годы.
 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а