WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1064
1

Несоленая пища – залог здоровья сердца

Anechka
Сокращение употребления соли снизит риск развития инфаркта и инсульта, утверждают ученые.

Ученые выявили, что при достаточно большом потреблении соли в пищу, существует вероятность увеличения риска возникновения инсульта у представительниц прекрасного пола. Сокращение соли, которую дама привыкла добавлять в пищу, действительно снижает риск сердечного приступа, а также приводит в норму состояние сосудов. Сокращение ежедневного потребления этого вредного вещества всего на два грамма снизит шансы развития сердечнососудистых заболеваний на 20%, которые неблагоприятным образом отразятся на состоянии организма.

Специалисты пришли к выводу, что лучше всего не досаливать еду, чем, наоборот, класть слишком много этого вещества. Соль, на самом деле, по мнению экспертов, влияет на то, что могут увеличиться шансы появления инсульта или инфаркта. Анализ этого вещества показал, что действительно существуют преимущества, появлению которых способствует ограничение количества соли в продуктах питания, которые ест девушка. Соль – главная причина повышения кровеносного давления, которое, в свою очередь, является основой для возникновения инсульта, инфаркта и сердечной недостаточности.

Читай также Какие признаки помогут распознать инфаркт

Профессор Грэм Макгрегор сказал, что полученные результаты ясно дают понять, что сокращение употребления этого вещества действительно имеет огромное значение. Однако эксперты утверждают, что не нужно полностью исключать из рациона соль, она должна присутствовать только в небольших количествах. Исследования показали, что употребление соленых продуктов оказывает отрицательное влияние на кровеносное давление. Но и здесь есть свои минусы. Чем меньше соли девушки употребляет в своем рационе, тем ниже будет ее давление, а это не очень хорошая профилактика для лечения сердечнососудистых заболеваний.

Комментарии к новости
  1. +1
    А я вот читала еще, что если пищу не солить, то и съешь ужин в два раза меньше, чем с солью. Потому что из-за соленой пищи хочется больше пить и хочется еще закусить, по этому мы съедаем в два раза больше если посолим пищу. Хотя я без соли не могу жить ))
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России