WomenDraiv.ru
Диета
2596
0
Нравится1

Полезные жиры, от которых невозможно поправиться

Жиры для диеты

При подборе полезной для здоровья и низкокалорийной диеты большинство людей предполагается типичной ошибки, полностью исключая из своего ежедневного рациона жиры через распространенное мнение, что любые жиры способствуют набору лишнего веса.

Конечно, никто не отрицает, что большинство видов жиров действительно негативно влияют на организм, а потребление их в больших количествах может привести к набору веса, однако в то же время существуют и так называемые полезные жиры, которые просто незаменимы в повседневном рационе. В противовес вредным жирам, которые вызывают появление лишних килограммов, полезные жиры положительно влияют на организм человека.

Вся правда о еде с низким содержанием жиров

Прежде чем обсудить преимущества полезных жиров, которые не приводят к набору лишних килограммов, мы бы хотели подробнее рассказать о продукты с низким содержанием жиров , так называемую "обезжиренную пищу".

За последние несколько лет продукты с низким содержанием жиров приобрели большую популярность, именно поэтому многие люди начали включать обезжиренную пищу в свой ??ежедневный рацион, веря в ее полезные свойства. Однако мало кто знает, что на самом деле в обезжиренных продуктах малое количество жиров полностью нивелируется такими вредными приложениями, как сахар и консерванты.

Именно поэтому мы не рекомендуем вам покупать продукты с низким содержанием жиров, которые сейчас можно встретить едва ли не в каждом магазине, если вы хотите сбросить лишние килограммы.

В противоположность этому,  полезные жиры очень полезны для организма. Они помогают поддерживать тело в тонусе и даже способствуют похудению, ведь именно полезные жиры необходимы для усвоения таких важных жирорастворимых витаминов, как A, D, E и К.

5 полезных жиров, от которых вы никогда не поправишься
Эти 5 полезных жиров станут отличным дополнением к ежедневному рациону и улучшат ваше самочувствие. С помощью них вы сможете отказаться от других видов жиров . Очень скоро вы заметите, что полезные жиры помогают оставаться здоровыми и поддерживать нормальный вес.

Диеты


кокосовое масло
Кокосовое масло является одним из полезных видов жиров, содержит многочисленные полезные свойства. До недавнего времени кокосовое масло считали вредной для организма, ведь она является насыщенным жиром. Однако последние исследования показали, что насыщенный жир, содержащийся в кокосовом масле, отличается от животных жиров.

Жиры, содержащиеся в кокосовом масле, является триглицеридами среднего звена, которые быстро усваиваются организмом и насыщают его энергией. Кроме того, это масло известна своими противомикробными, антибактериальными и противораковыми свойствами . Также она улучшает пищеварение , стимулирует усвоение организмом полезных веществ и помогает предотвратить появление диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Правильная диета


Орехи
Орехи содержат огромное количество питательных веществ, полезных жиров и белков, которые являются жизненно необходимыми для хорошего самочувствия и потери лишних килограммов. В этом продукте содержится альфа-линолевая кислота, одна из жирных кислот омега-3, которая является чрезвычайно полезной для сердца . Кроме того, эта кислота помогает контролировать уровень холестерина в организме и предотвращает появление проблем с сердечно-сосудистой системой.

В орехах содержится аминокислота под названием L-аргинин, которая укрепляет иммунную систему, улучшает работу сердца и предотвращает появление различных заболеваний . Благодаря высокому содержанию клетчатки орехи помогают снижать уровень холестерина и сахара в организме, а витамин Е, на который также богат этот продукт, делает орехи мощным антиоксидантом.

Авокадо
Этот полезный и вкусный фрукт богат эфирными маслами и полезные жиры, которые являются чрезвычайно полезными для организма. В авокадо содержится мощный антиоксидант глутатион, который помогает очищать организм от токсинов и выводить из него тяжелые металлы , а также борется со свободными радикалами. Кроме того, авокадо является источником фолиевой кислоты, витамина Е и многих других питательных веществ.

Семена для диеты


Семена
Семена является важным источником омега-3 жирных кислот, витамина Е, клетчатки и белков. Кроме этого, в семенах содержится много магния, селена и цинка. Эти питательные вещества помогают улучшить работу сердца и предотвращают появление многих заболеваний.

Полезными для организма являются семена таких растений:

лен
Чиа
тыква
Подсолнечник

Оливковое масло
Оливковое масло  станет одним из лучших союзников в приготовлении полезных блюд и заботе о здоровье. Это масло, которое является превосходным источником полезных жиров, можно использовать для тушения мяса и овощей, приготовления салатов и различных заправок ко многим блюдам.

Оливковое масло известно благодаря своему высокому содержанию мононенасыщенных жиров, хлорофилла, является мощным антиоксидантом, каротиноидов и витамина Е. Благодаря своим многочисленным полезным свойствам оливковое масло уменьшает кровяное давление, помогает предотвратить появление раковых клеток, улучшает состояние больных диабетом и помогает поддерживать здоровую вес.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а