WomenDraiv.ru
Советы
2098
0

Как бороться с мешками под глазами

Если у тебя мешки под глазами, какие методы помогут тебе уменьшить отечность век?

Опухшие глаза – а точнее, чаще всего опухают лишь нижние веки – появляются тогда, когда в тканях скапливается излишек воды, которая в виде лимфатической жидкости не выводится оптимально из организма. Причиной могут стать, например, пара лишних бокалов вина, слишком соленая пища, хаотический режим сна и бодрствования. Как впрочем, и аллергическая реакция или другие заболевания.

Если у тебя довольно часто отекают веки, то стоит в любом случае обратиться к врачу, чтобы тот помог выяснить причины подобный проявлений. Но, как правило, опухшие веки явление безобидное, и все возвращается в норму в течение дня.

При помощи простых средств мешки под глазами можно держать в узде:

Используй высокие подушки, так чтобы голова лежала несколько выше, чем обычно. Меньше налегай на соленую пищу, и употребляй в течение дня достаточное количество жидкости, прежде всего, воды. Не пересыпай лишнего, иначе отечность может даже усилиться. Охлаждающие компрессы ускорят исчезновение отеков. Лучше всего показали себя на практике охлажденные пакетики от заваренного черного чая, но также хороши творожные маски и классические огуречные дольки. Некоторым немного помогают также кремы для век. От мешков под глазами (слезных мешков), несмотря на рекламные заверения, кремы, правда, избавиться не помогут. Эта генетическая предрасположенность слабости соединительной ткани, и ее можно подкорректировать только операционным путем.

Узнай также, Как сделать ночь полезной для здоровья кожи

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340