WomenDraiv.ru
Советы
3769
0
Нравится0

Красивая грудь: Водный массаж в вашей ванной

Знаете ли вы, что при помощи массажа и специальной гимнастики можно подкорректировать форму груди, придать ей упругость, подтянуть. Что касается размеров, то это вряд ли - если только немного и в отдельных случаях. Зато упражнения и массаж сделают вашу грудь более рельефной, а также сыграют роль профилактики онкологических заболеваний. Есть такой довольно простой в выполнении и эффективный метод, как массаж струей воды.

Его желательно делать каждый раз, принимая душ. Это займет всего несколько минут, зато такой массаж благотворно повлияет на состояние груди, повысит ее тонус, подтянет грудные мышцы, обновит омертвевшие клетки.

1. Струей воды выполните круговые движения в направлении вверх, минимум по 10 раз. Избегайте давления на соски и околососковую зону.

2. Затем выполните те же движения, но уже с большим напором, на области под грудью, между молочными железами и над ними.

3. Медленно, снизу вверх двигайтесь к подмышечной впадине, здесь можно использовать более сильный напор.

4. Ослабив струю, вернитесь к груди. В целом продолжительность процедуры должна длиться от 7 до 10 минут.

Имейте в виду: напор должен быть не слишком сильным - во избежание травмирования груди (но и не слишком слабым, иначе не будет эффекта), а температура воды должна быть комфортной.

После душа разотритесь, а на грудь нанесите специальный крем для груди или просто питательный или увлажняющий крем.

• Этот массаж можно чередовать с массажем рассеянной струей. Для этого в течение 12-18 минут ведите душем вверх от ребер к плечам круговыми движениями, захватывая при этом зону декольте. Затем промокните кожу полотенцем и нанесите крем.

• Можно устроить себе также массаж морской водой. Для этого необязательно ехать на море. Просто купите в аптеке морскую соль и добавьте ее в ванну. Принимая ванну, аккуратно круговыми движениями массируйте грудь, кожу над грудью и под ней. Промокните тело полотенцем, нанесите крем.

• А еще для поддержания упругости как груди, так и кожи всего тела очень полезны обливания холодной водой, холодный или контрастный душ. Чередование горячего и холодного дает двойной эффект: горячая вода раскрывает и очищает поры, а холодная следом оказывает стимулирующее воздействие, усиливает циркуляцию кожи. Это - как зарядка, только для кожи.

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России