WomenDraiv.ru
Советы моды
2527
0

Как уменьшить потоотделение в жару

triniti
Потоотделение – это естественный процесс, происходящий в нашем теле и отвечающий за регуляцию его температуры. В этой статье WomenDraiv расскажет тебе как регулировать потоотделение в жаркие летние дни.

Чтобы в летнюю жару меньше потеть, лучше отказаться от горячих и горячительных напитков. Принимая прохладную ванну, полезно добавить в нее две столовые ложки поваренной соли.

Если сильно потеет лицо:

Протирай его утром и вечером ватным тампоном, смоченным в сыром молоке. Умывайся холодным чаем, не вытирая насухо лицо, чтобы кожа впитала в себя чай. Протирай перед сном лицо огурцом или свежим помидором.


Чтобы уменьшить потливость подмышек:

Применяй примочки из раствора, приготовленного по следующему рецепту: 10 г измельченной дубовой коры или корневища змеевика залить 1 стаканом холодной воды, кипятить 15–20 минут, затем остудить и процедить. В отвар добавить 0,5 стакана водки, 1/4 стакана уксуса и 10 г квасцов, взболтать до полного растворения.

Если потеют ладони:

Протирай их настоями коры дуба, листьев шалфея или крепким чаем. Три раза в день после мытья рук протирай их раствором водки и лимонного сока (в соотношении 5:1). Сделай ванночку с 3 чайными ложками столового уксуса на 1 л воды (5 минут) или с чайной ложкой поваренной соли на 1 л воды (5–10 минут).

Чтобы уменьшить потливость ног:

Присыпай ступни тальком или обрабатывай борной кислотой. Делай утром и вечером ванночки со слабым раствором марганцевого калия, с травяным настоем (листья рябины, мяты, крапивы, ромашки, череды, зверобоя и дубовой коры) или настоем крепкого чая. Орошай ступни раствором воды и уксуса.

Читай также: Почему мы потеем

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике